2018 live schedule

2017 live schedule
DATE PLACE & INFORMATION
12/27(wed) Voice of the Nile Club 第九回公演 @シルクロードカフェ東京都墨田区太平3-2-8 JR錦糸町駅北口から徒歩4分
open19:00/1st 20:00〜/ 2nd 21:00〜 charge/3,500円(w.1dr)
ご予約・お問合せ/ voiceoftheniletokyo@gmail.com (Voice of the Nile Club 事務局)まで。
及川景子Violin、木村伸子Violin、鈴木未知子Qanun、荻野仁子Oud、地主大介Tabla、アブダッラーTabla、TAKSEEMATabla、濱元智行Reqq
12/23(sat) Ay veel 立岩潤三 生徒発表会 笹塚Cheshmeh
12/19(tue) 【アラブ・アンダルースの音色〜ウード弾き語り】
OPEN19:00- 演奏:19:30- 定員:8名、会費:5000円(税込)当日払い
内容:ミュージックチャージ、パタス、スープ、温製料理、お飲物一杯
飲料:シェリー、ビール、シェリー・カクテル
参加ご希望の方はstok31@yahoo.co.jpにご連絡下さい。
場所:Sherry Museum 品川区東京都品川区西五反田1-4-8-2F

荻野 仁子(ウード,歌)
12/16(sat) Sacred Garden〜声と音と舞を捧げる夜。
@屋上劇場カフェムリウイにて
 
Open:19:00、Start:19:30 、Charge:2500円+1d
Music:荻野仁子(歌・ウード)、立岩潤三(パーカッション)、鈴木未知子(カーヌーン)
Dance:キムウイシン、VIZRY、空(minami、satomi、yuki)
ご予約:kuudance@gmail.com
11/13(mon) YATCH(相沢恭行)ライブ@東京/高円寺・稲生座 20時〜
with 荻野仁子
YATCH(相沢恭行)ギター、荻野仁子 (ウード)
11/11(sat) 「国際都市新宿・踊りの祭典」 
場所:新宿区立新宿文化センター(公益財団法人新宿未来創造財団)
11:00〜19:00  (開場 10:30)入場無料・入退場自由
小ホール11時〜
「アラブ古典楽器ウード演奏〜多様な音の世界と文化を知る〜」
荻野 仁子(ウード・歌)
11/11(sat) 「しあわせの経済」世界フォーラム2017  
会場:日本教育会館3F・一ツ橋ホール
時間:10:30〜19:00(開場10:00)入場料:前売一般3000円、学生1500円    当日一般4000円、学生2000円 *全席自由席になります。
午後の部:13:40〜19:00 出演者多数
〇アート&音楽:イラクからのメッセージ
ハーニー・ダッラ・アリー(画家、イラク)、 YATCH(相沢恭行、シンガーソングライター、日本)、荻野仁子(ウード)
11/8(wed) モロッコの夕べ  18:30〜20:30(受付17:30〜)
場 所:HOTEL椿山荘Tokyo ホテル棟1階ボールルーム
一般社団法人日本モロッコ協会
LICA TOMINAGA(ベリーダンス)、荻野 仁子(ウード・歌)、鈴木未知子(カヌーン)、山宮英仁(ダルブッカ)
11/4(sat) 第5回関西アラブ音楽祭り
開場16:30開演 17:0020:00 [料金]¥3,000 (予約制 : 定員80名)
 [ご予約先メールアドレス] arabmusicfes.kansai2017@gmail.com

開催場所:京都府庁 旧本館(国重要文化財)
11/3(fri) 法華寺 京都市上京区下竪町153
奉納演奏11〜12時 無料
永田 充(ダルブッカ)、荻野仁子(ウード・歌)
10/22(sun) 有料老人ホームトラストガーデン南平台 
ウード・歌 荻野仁子
10/13(fri) 即興とオリジナルと@小さな喫茶店 ホメリhomeri 
TEL03-6320-0790
新宿区三栄町25-33 Bow2F四谷三丁目津の守坂
open19 start19:30
 
Charge:2,000円 + 2オーダー

チェロ・歌 星衛、ウード・歌 荻野仁子
10/10(tue) アラブアンダルースとセファルディとベリーダンス
四ツ谷茶会記 新宿区大京町2-4 1F 電話 03-3351-7904
(営業時間のみ応対可)19:30〜
3000円(1ドリンク付き)
バービーマコ、アイーダ、ミホ、ミキ(ベリーダンス)
荻野仁子(ウード・歌)、濱元智行(パーカッション)
10/1(sun) 生音で踊ろう♪in茨城 Bellydance Show&Hafla
詳細はCaren Bellydance Studioまで
http://carenbellydance.ne.jp/
茨城県総合福祉会館 コミュニティホール
Masumi-Nenuphar・立岩潤三(ダルブカ)・木村伸子(バイオリン)・荻野仁子(ウード)・鈴木未知子(カーヌーン)・Aya+Rainbow Orbit Dance Co.・Caren・Abeja・Asuka・krara・KAZUYA
9/28(thu) Brasil & Arab Karen & 荻野仁子 DUO
吉祥寺ストリングス 武蔵野市吉祥寺本町 2-12-13
@19:30〜A20:40〜 税込C:2800 2ステージ料金入替なし
Karen(vo&g)、荻野仁子(vo&oud)
9/23(sat)

アラブのうたとギターとウード Foug El Nakhel?

19:00open、19:30start 料金:予約2000円、当日2300円(ドリンク別)

 ご予約:メールで席の予約ができます。yellow_vision@lake.ocn.ne.jp

場 所:Yellow Vision 杉並区阿佐ヶ谷北2-2-2 B1

相沢恭行(YATCH)ギターand 荻野仁子ウード
9/23(sat)
パレスチナを知ろう!トーク&ライブ  チャリティイベント
 
午後2時半〜4時半 岩本薫美子(二胡)
●入場料:シングルチケット3000円   ペアチケット5000円(オリーブ石鹸のお土産つき)
◯トークゲスト  パレスチナオリーブ皆川万葉さん
◯ライブゲスト   ウード奏者 荻野仁子
会場  : 国立せきやホール  エソラ
9/22(fri) トーク&ライブ〜アラブの歌弾き語り・モロッコのグナワ音楽・ウード演奏
18:30open 19:00start  料金:2,000円(1ドリンク付)
* ヨルダンのご飯料理1,500円(希望者のみ)

アラブの歌・オリジナルソング:相沢恭行(Yatch)ギター、歌
グナワ音楽:ヤマダ音薬Labo 朝倉佳恵(グンブリ、歌)、山田一博 (カルカベ・歌)
ウード演奏・アラブの歌:荻野仁子 ウード、歌
場 所:アラビアレストラン「月の砂漠」 TEL:070-6970-2946
池袋西口1分 (マツキヨ裏→緑色階段上る2F)
協賛: 安心☆安全なヨルダン旅行「エンジョイ ペトラ」
9/18(mon) 敬老の日   有料老人ホーム アライブ浜田山
岩本薫美子(二胡)、荻野仁子(ウード・歌)
9/17(sun) 「古代エジプト遺産と大エジプト博物館の建設近況」講演会
14:30~17:00入場無料
@エジプト大使館イベント文化・教育・科学局内 目黒区東が丘1-19-17
TomoSaber(ギター)、井上碧(歌)、松浦徹(太鼓)、荻野仁子(ウード・歌)
9/1(fri) 南青山MANDALA presents Belly dance Festival 〜SYUKUSAI〜
@南青山マンダラ 
開場:18:30 開演:19:30 料金:3500円+1drink order
お問い合わせ;予約フォーム南青山マンダラ 
出演:中沢菜芳,Layla,今橋 和哉,Delyce
佐山 修(サックス)、荻野 仁子(ウード,歌)、木村伸子(バイオリン) 
8/23(wed) 【アラブ・アンダルースの音色〜ウード弾き語り】
OPEN19:00- 演奏:19:30- 定員:8名、会費:5000円(税込)当日払い
内容:ミュージックチャージ、パタス、スープ、温製料理、お飲物一杯
飲料:シェリー、ビール、シェリー・カクテル
参加ご希望の方はstok31@yahoo.co.jpにご連絡下さい。
場所:Sherry Museum 品川区東京都品川区西五反田1-4-8-2F

荻野 仁子(ウード,歌)
8/20(sun) 有料老人ホーム  トラストガーデン杉並宮前
岩本薫美子(二胡)、荻野仁子(ウード・歌)
8/17(thu) Voice of the Nile Club 第七回公演 @シルクロードカフェ東京都墨田区太平3-2-8 JR錦糸町駅北口から徒歩4分
1st 20:00〜/ 2nd 21:00〜 charge/3,500円(w.1dr)
ご予約・お問合せ/ voiceoftheniletokyo@gmail.com (Voice of the Nile Club 事務局)まで。
出演:木村伸子Violin、及川景子Violin、酒井絵美Violin
鈴木未知子Qanun、荻野仁子Oud、地主大介Tabla、アブダッラーTabla、TAKSEEMATabla、濱元智行Reqq
7/29(sat) 世界音楽紀行 Vol.14 セファルディの音楽
14:00〜15:30 【出演】荻野仁子(うた、ウード)  
【会場】ギャラリーオアシス 千葉市若葉区都賀3-24-8 (恵泉の2階)
【参加費】一般2000円 中高大生1000円 小学生以下無料 ☆1ドリンク付き
【予約先】バザールヴィタギャラリーオアシス 043‐309‐8353(受付10:30〜18:00 日曜休み)
7/28(fri) 千駄木Bar Isshee(バー・イッシー)
文京区千駄木3-36-11 千駄木センチュリー21 地下1階
ミュージックチャージ500円+ドリンクオーダー投げ銭制。
開場19:30開演20時

長崎 亜希子(クラリネット)ナカムラタカコ(ダルブッカ)荻野仁子(ウード)
7/22(sat) ふれあいウードコンサートatドバイレストラン<昼の部>
☆アラブのお茶orギターのお兄さん付

14時Open14:10〜オーナー Youssef Joudi(ヨセフ ジュディ)さんご挨拶、14:15〜ウード演奏(ゲスト:相沢恭行ギター)、15時終了
料 金:さいたま市外の方500円、
市内の方無料(市内在住であることが分かるものをお持ちください)

場 所:ドバイレストラン さいたま市浦和区針ケ谷4-6-17

電話070-3143-0707 与野駅から徒歩約5分 営業時間[火〜日]10〜21:30
7/22(sat) ふれあいウードコンサートatドバイレストラン<夜の部>
荻野仁子(ウード・歌)、ゲスト:相沢恭行(YATCH)ギター
18時start、料金:3800円 *要予約 (コース料理+ミュージックチャージ込)

★スペシャルメニュー(予約制)★
ホンモス、パン、タブーレ、サラダ、スープ、揚げ物(ファラフェル、クッペ) 、魚料理、デザート(バクラヴァ)、シャイ(お代わり自由)

場 所:ドバイレストラン さいたま市浦和区針ケ谷4-6-17
電話070-3143-0707 与野駅から徒歩約5分 営業時間[火〜日]10〜21:30
6/23(fri) 〜東京湾上の非日常空間で繰り広げられる、華やかで幻想的な世界〜Mediterranean Travelingと題し、地中海への音の旅をお届けいたします@JICOO The Floating Bar http://www.jicoofloatingbar.com/
Charge:3,600yen*料金には乗船料・1ドリンク・消費税が含まれます。
-Live-:荻野仁子(ウード), 船原徹矢(パーカッション)脇田輝(バイオリン)
-Bellydance Show-:Nourah, Maanika, Papatya, RuMina, Tae
(Ruhani Bellydance Arts http://bellydancearts.jp/)
-DJ-:KGee ご予約は各出演者に直接お申込みくださいませ。
6/17(sat) ふれあいウードコンサートatドバイレストラン☆アラブのお茶orコーヒー付
14時Open14:10〜オーナー Youssef Joudi(ヨセフ ジュディ)さんご挨拶、14:15〜ウード演奏、15時終了
料 金:さいたま市外の方500円,市内の方無料(市内在住であることが分かるものをお持ちください)
場 所:ドバイレストラン さいたま市浦和区針ケ谷4-6-17
電話070-3143-0707 与野駅から徒歩約5分 営業時間[火~日]8:30〜21:30
6/3(sat)&10(sat)  Hani Dallah Ali展ハーニー・ダッラ・アリー(イラク人画家)
《ラヒール・ワタン〜祖国、我を去りて〜》
 @京都/
堺町画廊 5月23日(火)〜28日(日)11:00〜19:00(最終日18:00)
5月24日(水)19:00〜21:00常味裕司ウードコンサート予約2,500円 当日3,000円(1ドリンク付き)
5月27日(土)17:00〜19:00 Hani Dallah Aliトーク(聴き手&通訳:岡真理)&相沢恭行ライブ要予約2,000円(アラブコーヒーor紅茶付) 
 A仙台/ギャラリーターンアラウンド5月30日(火)〜6月4日(日)11:00〜20:00(最終日17:00)
5月30日(水)18:00〜20:00 オープニングパーティー*カンパ制&飲食の持ち込み歓迎
6月3日(土)17:00〜20:00 Hani Dallah Aliトーク&相沢恭行ライブ(ゲスト荻野仁子:ウード)予約2000円 当日2500円 +1ドリンクオーダー
B東京/ギャラリー古藤6月6日(火)〜11日(日) 11:00〜19:00(最終日17:00)  6月6日(火)17:30〜19:00オープニングパーティー無料:飲食持込歓迎
19:00〜21:00 常味裕司ウードコンサート予約2500円 当日3000円(1ドリンク付)
6月10日(土)17:00〜19:00Hani Dallah Aliトーク&相沢恭行ライブ(ゲスト荻野仁子:ウード)無料:投げ銭制
 Hani Dallah Ali/ハーニー・ダッラ・アリー】(イラク人画家・ヨルダン在住) 1969年 イラク・アンバール県ヒートに生まれる 1990年 バグダード造形芸術院卒業 2004年 ポーランド文化省の招待によりワルシャワで美術品修復技術を学ぶ 2005年 イラク情勢悪化しヨルダン・アンマンに一家で避難    初来日し東京と札幌で個展「混沌からの光」 2006年 2度目の来日。東京でイラク現代アート展、京都でイベント参加 2006年〜2015年 ヨルダン、イラク、レバノンなどで個展多数 2016年 ナツメヤシの手すき紙を使用した新シリーズ「ナツメヤシと農婦」日本各地で展示
*Hani Dallah Ali来日個展ツアー主催&問合せ PEACE ON

090-3973-9594 office@npopeaceon.org
5/28(sun) オークラカフェ&レストラン メディコ(東京医科歯科大学病院内)
RAMEESHA(Dance)&Ogino Satoko(oud)
5/26(fri) Voice of the Nile Club 第四回公演 @シルクロードカフェ東京都墨田区太平3-2-8 JR錦糸町駅北口から徒歩4分
1st 20:00〜/ 2nd 21:00〜 charge/3,500円(w.1dr)
ご予約・お問合せ/ voiceoftheniletokyo@gmail.com (Voice of the Nile Club 事務局)まで。
出演:木村伸子Violin、及川景子Violin、酒井絵美Violin
鈴木未知子Qanun、荻野仁子Oud、地主大介Tabla、アブダッラーTabla、TAKSEEMATabla、濱元智行Reqq
5/14(sun) Liveうたのねvol.5〜右京ワンダーランド豪華版
14:00〜17:00@カフェかぜのね*投げ銭制(+ドリンクオーダー)
京都市左京区田中下柳町7-2電話:075-721-4522
YATCH相沢恭行(歌・ギター) Clip:高垣さおり(バイオリン)、仁藤まい(メロディオン)、荻野仁子(歌・ウード)
5/7(sun) 「いままで聴いてきた音楽と、これから聴く音楽はちがうかもしれない」
@はじまりの美術館 多目的カフェスペースにて 14:30〜15:30投げ銭制 
福島県耶麻郡猪苗代町新町4873 TEL/FAX 0242-62-3454

荻野仁子(歌・ウード)
5/4(thu) アースキャラバン@京都梅小路公園
YATCH相沢恭行(歌・ギター) 常味裕司(ウード) 荻野仁子(歌・ウード)
4/30(sun) 10〜15時 蚤の市(亀の市)琴平神社@土浦市
4/29(sat) 第四回アラブ音楽祭り@音や金時
open 14:30 start 15:00(〜18:00予定)charge 3000円 


銀河の恋人たち〜生演奏とベリーダンスの夜!19:00開

場所:祖師谷大蔵「カフェ・ムリウイ世田谷区祖師谷4-1-22-3F
小田急線祖師谷大蔵駅より北口商店街を徒歩5分
出演:バハラット【星衛cello、藤井良行saz、立岩潤三Perc】
金宜伸、Zari(ダンス)チャージ:席料¥500 + 投げ銭
4/23(sun)  アースデイ@代々木公園
シリア難民@ヨルダン現地報告会(11:00〜12:00、15:45〜16:45) &
アレッポの石鹸チャリティー販売:アレッポの石鹸、シリア支援団体サダーカ

ウード演奏16:45〜
4/22(sat)  "ワリーマ マシャウイ アラビア"
ドバイレストラン:さいたま市浦和区針ケ谷4ー6ー17
アクセス:京浜東北線 与野駅西口 徒歩五分営業:8:30〜21:30 定休日:月曜日
16:00〜18:00ウード演奏
4/15(sat) ウード・ダルブッカ・レク合同発表会(常味裕司・海沼正利・和田 啓)
@下北沢アレイホール開場14:00開演14:30終演18:00(予定)
入場料1000円 1ドリンク付き 中学生以下無料
4/7(fri) 【DJ, DANCE, LIVE】 WORLD SPACE@ SARAVAH東京 19:00 open 20:00 LIVE start 23:00 close Adv. 2,000円 Door. 2,500円(※ご入場時に1ドリンクのオーダーをお願いします) Live:グナワ東京 うた、カルカバ/ヤマダカズヒロ ゲンブリ/朝倉佳恵 oud(ウード)/荻野 仁子 HIROYUKI(カリンバ)×コジャテ(竹楽器ユニット) Belly dance: LYLA DJ: Nakamullah
3/30(thu) Voice of the Nile Club 第三回公演 @シルクロードカフェ東京都墨田区太平3-2-8 JR錦糸町駅北口から徒歩4分
1st 20:00〜/ 2nd 21:00〜 charge/3,500円(w.1dr)
ご予約・お問合せ/ voiceoftheniletokyo@gmail.com (Voice of the Nile Club 事務局)まで。
出演:木村伸子Violin、及川景子Violin、酒井絵美Violin
鈴木未知子Qanun、荻野仁子Oud、地主大介Tabla、アブダッラーTabla、TAKSEEMATabla、濱元智行Reqq
3/20(月祝) ペルシャの新年〜踊りは歌い、音楽は踊るノウルーズの光の中で〜
@ペルシャ料理(イラン料理)Jame Jam(ジャーメ・ジャム)
杉並区阿佐谷南2-20-7 TEL/FAX. 03-3311-3223(要予約)

2部入れ替え制-チャージ:投げ銭
1部:16:00 open 16:45 start & ends at 19:00、2部:20:00 open 20:30 start

おつまみセット1500円かディナーセット3000円(ワンドリンクオーダー)をご注文下さい。


Ikuyo(ベリーダンス)、木村伸子(バイオリン)立岩潤三(パーカッション)、
荻野仁子(ウード・歌)
3/12(sun) 松本泰子ボイスレッスン教室発表会@東中野驢馬駱駝
3/11(sat) Pitter Patter Preschool クラフトと写真展@東小金井駅開設記念会館 マロンホール
3/5(sun) ハフラ@イーハトーブ都立大  14時〜
東京都目黒区中根1-1-8 ローヤルビル1FTEL : 090-3516-1079

Marii、Gina、Rameesha&Takashima Takuya、Satoko Ogino

2/22(wed) Voice of the Nile Club 第二回公演 @シルクロードカフェ東京都墨田区太平3-2-8 JR錦糸町駅北口から徒歩4分
1st 20:00〜/ 2nd 21:00〜 charge/3,500円(w.1dr)
ご予約・お問合せ/ voiceoftheniletokyo@gmail.com (Voice of the Nile Club 事務局)まで。
出演:木村伸子 Violin 及川景子 Violin 鈴木未知子 Qanun 荻野仁子 Oud 地主大介 Tabla アブダッラー Tabla TAKSEEMA Tabla 濱元智行 Reqq
2/11(sat)
イラク・シリアの子どもたちへのバレンタイン展〜物語のあるチョコレート・ヨーロッパ編〜主催: JIM-NET(日本イラク医療支援ネットワーク)
17:30〜ウード演奏
2/5(sun) 相沢恭行(ギター)&荻野仁子(ウード)アラビアレストラン「月の砂漠」
要予約:stok31@yahoo.co.jp(荻野まで)
17:00open 18:00start 料金:2500円(ショーチャージ・お料理込)
アラビアレストラン「月の砂漠」 TEL:070-6970-2946 池袋西口1分(マツキヨ裏→緑色階段上る2F)
1/28(sat)
鈴木未知子(カヌーン)×荻野仁子(ウード)音や金時
オープン:18時半 スタート:19時半 チャージ:2500円
予約制をとっておりません。直接ご来店ください。
音や金時:東京都杉並区西荻北2-2-14 喜志コーポB1
TEL:03-5382-2020
JR中央線・総武線・地下鉄東西線で西荻窪下車、北口より徒歩3分。
1/25(wed) Voice of the Nile Club 第一回公演 @シルクロードカフェ東京都墨田区太平3-2-8 JR錦糸町駅北口から徒歩4分
1st 20:00〜/ 2nd 21:00〜 charge/3,500円(w.1dr)
ご予約・お問合せ/ voiceoftheniletokyo@gmail.com (Voice of the Nile Club 事務局)まで。
出演:木村伸子 Violin 及川景子 Violin 鈴木未知子 Qanun 荻野仁子 Oud 地主大介 Tabla アブダッラー Tabla TAKSEEMA Tabla 濱元智行 Reqq
1/14(sat) 一月十四の会@ゆうど目白
13時開場14時〜
藤井良行(サズ)、荻野仁子(ウード)・船原徹矢(パーカッション)
料 金:2000円(軽食&ゆうどのお水で沸かしたお茶付き)
場 所:目白ゆうど 新宿区下落合3-20-21 
     03-5996-6151(1/14当日のみ)
ご予約&お問い合わせ:stok31@yahoo.co.jp(荻野まで)
2016 live schedule
11/27(sun) ハフラ@トルコ料理&ゴリーズバー東京都目黒区自由が丘1-29-7
13:00〜ビュッフェ3500円
Marii、Rameesha&Takashima Takuya、Satoko Ogino
11/26(sat)

砂漠に咲く花アラビアレストラン「月の砂漠」

要予約:leilahreiko@gmail.comまで。

1800open 19:00start

ウード/ 荻野 仁子、パーカッション/ 船原 徹矢、ダンス/ Leilah
料金: 3500円(ショーチャージ・ヒツジ一頭丸焼肉付き)

アラビアレストラン「月の砂漠」 TEL070-6970-2946

池袋西口1(マツキヨ裏→緑色階段上る2F)

11/24(thu) Noche de Sephardim
出演:荻野仁子(ウード、歌)寺原太郎(バンスリ)
やぎちさと(太鼓と歌)佐藤圭一(ブズーキなど)
場所:西荻「音や金時」 杉並区西荻北 2-2-14 B1
電話:03-5382-2020 開場:18:30 開演:19:30 チャージ:¥2,700
11/5(sat) 第4回 関西アラブ音楽祭り
15:00開場予定、16時−19時演奏

開催場所:京都府庁 旧本館(国重要文化財) 料金:2000円
10/7(fri)
コトダマミュージックの夕べ@ライブハウスapia40
目黒区碑文谷5-6-9 B1
午後6時半開場、7時半開演 電話03-3715-4010
アクセス 東急東横線(副都心線)学芸大学駅下車徒歩9分。
参加費 事前予約 6000円+ミニマムワンドリンクオーダー
当日 6500円+ミニマムワンドリンク
10/5(wed)
鈴木未知子(カヌーン)×荻野仁子(ウード)音や金時
オープン:18時半 スタート:19時半 チャージ:2500円
予約制をとっておりません。直接ご来店ください。
音や金時:東京都杉並区西荻北2-2-14 喜志コーポB1
TEL:03-5382-2020
JR中央線・総武線・地下鉄東西線で西荻窪下車、北口より徒歩3分。
9/24(sat) ツーリズムEXPO2016東京ビッグサイト トルコ大使館
@11:45〜12:00、A14:15〜14:30、B15:30〜15:45
9/23(sri)&25(sun) ツーリズムEXPO2016東京ビッグサイト エジプト大使館
9/23@12:15〜、A13:30〜、B15:15〜、9/25@11:15〜
8/6Sat)

中世スペインの残影とその音楽@アラビアレストラン「月の砂漠」

アンダルシア地方を映像でご紹介しながらの演奏会です。

要予約:pwapeace@hotmail.com Rameeshaまで)

1800open 1830start

2800円(ショーチャージ、羊一頭丸焼肉+サラダ+ハーブティ付き)

Rameesha(踊り手)&荻野仁子(ウード弾き)

アラビアレストラン「月の砂漠」 TEL070-6970-2946

池袋西口1(マツキヨ裏→緑色階段上る2F)

7/22(fri) <南青山MANDALA presents Belly dance Festival 〜SYUKUSAI〜> 
@南青山マンダラ 

出演:
中沢菜芳、荻野 仁子(ウード,唄)、木村伸子(バイオリン)
7/10(sun) Oriental Live in Contigo〜アラブ・アンダルース音楽とベリーダンス Vol.5

<要予約>ばる コンティーゴ TEL:0297-74-5502 FAX:0297-74-5503 まで
営業時間:火〜土17〜23時。月曜定休。日曜・祝日はご予約のみ。 
取手市取手2-3-13 和泉ビル2F 取手駅東口より徒歩2分。エスカレーター有。

Nenuphar&Lucy Rui(ベリーダンス)立岩潤三(パーカッション)荻野仁子(ウード&歌)

7/5(tue) ウードソロ@音や金時
オープン:18時半 スタート:19時半
チャージ:2300円
予約制をとっておりません。直接ご来店ください。

音や金時:東京都杉並区西荻北2-2-14 喜志コーポB1
TEL:03-5382-2020
JR中央線・総武線・地下鉄東西線で西荻窪下車、北口より徒歩3分。
6/23(thu) @小さな喫茶店 ホメリhomeri TEL03-6320-0790
新宿区三栄町25-33 Bow2F四谷三丁目津の守坂
open19 start19:30
 
Charge:2,000円 + 2オーダー

星衛(チェロ)、濱元智行(Req)、荻野仁子(ウード・歌)
6/18(sat) TEMPERANCE #2 @横浜A.F.R
13:00〜15:30 charge ¥3000 (adv 3500)

*live:Sag Chana&荻野仁子
Sag Chana:橘川穣 –口琴、波紋音、その他鳴りもの– 久田祐三 –口琴、ダラブッカ、フレームドラム–箕輪一広 –フレームドラム、ダラブッカ–
*dancer:Emine,LiLith,月桃,Leilah,LYLA
*deco境界剪画 Sab *desing:hishoti  *sound:kei
〜6/13 セビリア@スペイン,フェズ,カサブランカ@モロッコ&カイロ@エジプト

Ogino Satoko OUD SOLO ウードソロ:Jun 3,at 17 to 18pm @Eish+Malh21Adly St,Downtown Cairo,EGYPT

Ogino Satoko OUD SOLO ウードソロ:May 26&28@Osana Family Wellness
4, El Nady St., Maadi,Cairo,EGYPT
3/1(tue) クラブ珀@銀座
Remina,
ナビーラ(ベリーダンス)、瑞穂(バイオリン),ノミヤ タカコ(ダルブッカ) ,荻野仁子(ウード)
2/27(sat) KutlaKutla Vol.4@驢馬駱駝  中野区東中野2-25-6 9F 
18時開場、18:30開演 前売3500円 当日4000円(空席がある場合のみ受付にて販売) お申込は、ご希望席数、代表者名、連絡先電話番号を kutlatr@gmail.com までご連絡ください。
ダンサー:JJ Rohita、Milia、Leilah、Ikuyo、Yoko、 
ミュージシャン:十日谷 淳(ブズーキ)・荻野仁子(ウード)・船原徹矢(パーカッション)・脇田 輝(バイオリン
)
2/13(sat)

Bar Fatima@新宿区舟町3橋本ビルB1  
地下鉄丸の内線四谷三丁目駅徒歩3分、JR四ッ谷駅徒歩12分 
Open19 1st20:00- 2nd21:00- 

Rada&Shiho(ベリーダンス)、創(ダルブッカ)、荻野仁子(ウード)

2/9(tue) 紙芝居「アイーダ」@喫茶 茶会記 新宿区大京町2-4 1F Tel:03-3351-7904 start19:30 チャージ3000円1ドリンク付 
予約: almis_tarmis_info@yahoo.co.jp 

AIDA(ベリーダンス)、テディ熊谷(語り・フルート)、荻野仁子(語り・ウード・歌等)
2015.12/30(wed) Farewell party&Special Arab music LIVE♪ @AREA8cafe 
新宿区下落合4-2-6 松崎ビル1階 TEL:03-5982-4370 
Special LIVE 19:00〜 farewell party 20:30〜朝まで
1500円:1D付き+1フード(または3ドリンク)+ 投げ銭(LIVE 時のみ)
出演者(予定)アブダッラー、アフ メット伊藤、及川景子、荻野仁子、木村伸子、シャミアン、鈴木未知子、TAKSEEMA、 立岩潤三、濱元智行、藤井良行、船原徹矢、山宮英仁、他 
要予約stok31@yahoo.co.jpに件名「12/30エリア8予約」でメールをください。
2015 live schedule
DATE PLACE & INFORMATION
12/30(wed) Farewell party&Special Arab music LIVE♪ @AREA8cafe 
新宿区下落合4-2-6 松崎ビル1階 TEL:03-5982-4370 
Special LIVE 19:00〜 farewell party 20:30〜朝まで
1500円:1D付き+1フード(または3ドリンク)+ 投げ銭(LIVE 時のみ)
出演者(予定)アブダッラー、アフ メット伊藤、及川景子、荻野仁子、木村伸子、シャミアン、鈴木未知子、TAKSEEMA、 立岩潤三、濱元智行、藤井良行、船原徹矢、山宮英仁、他 
要予約stok31@yahoo.co.jpに件名「12/30エリア8予約」でメールをください。
12/8(tue) 荻野仁子・鈴木未知子・及川景子@『in"F"』

@『in"F"』(インエフ) 練馬区東大泉3-4-19 津田ビル3F
Charge:2500円 ライブ 20:00〜 
営業時間 19:00〜24:00 西武池袋線「大泉学園」北口下車徒歩5分  
tel:03-3925-6967 mailto:in-f.sato@nifty.ne.jp

荻野仁子(oud・vo) 鈴木未知子(qanun) 及川景子(vn)

12/4(fri) トルコ・ギリシャ/バルカン周辺の音楽〜伝統は永遠に〜
@カフェムリウイ 世田谷区祖師谷4-1-22-3F  19:00開演 投げ銭制 

石田秀幸(ネイ・カヴァル)・石田美香(ラウタ・サズ)&十日谷 淳(ブズーキ・歌)・荻野仁子(ウード・歌)
11/24(tue) 取手ライオンズクラブ@ばるコンティーゴ 取手市取手2-3-13 和泉ビル2F 取手駅東口より徒歩2分。エスカレーター有。TEL:0297-74-5502 
営業時間:火〜土17〜23時。月曜定休。日曜・祝日はご予約のみ。 

miwa(ベリーダンス)TAKSEEMA(ダラブッカ),荻野仁子(ウード&歌)
11/20(fri) Oriental Live in Contigo〜アラブ・アンダルース音楽とベリーダンス Vol.4
18:00開場19:00開演 ¥2000
テーブル席28席 
☆パエリアビュッフェ2000円(事前予約)
<要予約>ばる コンティーゴ TEL:0297-74-5502 FAX:0297-74-5503 まで
営業時間:火〜土17〜23時。月曜定休。日曜・祝日はご予約のみ。 
取手市取手2-3-13 和泉ビル2F 取手駅東口より徒歩2分。エスカレーター有。

AMAL&Lucy Rui(ベリーダンス)荻野仁子(ウード&歌)永田充(パーカッション)

11/15(sun) アラブ・アンダルース音楽とベリーダンス
AREA8cafe 新宿区下落合4-2-6 松崎ビル1階 TEL:03-5982-4370
 開場18時/開演19時 チャージ3000円(要・飲食オーダー) 
ご予約:aaba8c@gmail.com
件名を「1115予約」にして、お名前、希望枚数、連絡先を明記してください。 

AIDA(ベリーダンス)荻野仁子(ウード&歌)立岩潤三(パーカッション)
11/7(sat) 第3回 関西アラブ音楽祭り
15:30開場予定、16時−19時演奏

開催場所:京都府庁 旧本館(国重要文化財) 料金:2000円
11/3(tue) マキロンのベリーダンスとカーヌーンとタブラとウードの夕べ 
13:00 開場 13:30開演 チャージ:3000(ソフトドリンク付)
音楽カフェブロッサム 埼玉県越谷市東大沢5丁目15番3
東武伊勢崎線「北越谷」駅東口より徒歩約11分。

マキロン(ベリーダンス)
鈴木未知子(カーヌーン)アブダッラー(ダルブッカほか)荻野仁子(ウード・歌)
11/3(tue) The Arabian Night 〜アラビアンナイト〜カヌーンとウードとタブラとうた 
Cafe Restaurant & Bar ally 所沢市緑町 2-7-2 宝寿ビル1F 
19:30open,20:00start, charge\4,000 (1drink&food) *other drink \500〜
チケット問い合わせ先:mail/m.c.p.m73@gmail.com( 為貝 ) 
tel/090-2477-3391( 鈴木 )

鈴木未知子(カーヌーン)アブダッラー(ダルブッカほか)荻野仁子(ウード・歌)
10/24(sat) 中沢菜芳ロータスダンススタジオ@乃木坂
10/3(sat) @シルクロード舞踏館 横浜市中区山下町 80 B1F
open13:00 13:30start 
Charge:前売り3000円(当日3500円)
夫婦・カップル割り前売り:5000円/2人 (当日5500円/2人) 
中高生1000円、小学生以下無料 
ご予約・問い合わせ:fw_jellyfish@yahoo.co.jp

Guest Dancer :Akane
Dancer:Ilayda, Masami Nagaya, mamabelly
Musician:アフメット伊藤(ダルブッカ)、荻野仁子(ウード)、鈴木未知子(カヌーン)

9/27(sun) ツーリズムEXPO2015東京ビッグサイト トルコ大使館
9/12(sat)

札幌 feat.Shamimi(ベリーダンス)&牧瀬敏(パーカッション)
Cafe Belly Seven 

札幌市中央区南3条西7丁目6-5(狸小路7丁目) TANUKI SQUARE 2F
18:30 open, 19:30start
1
ドリンクおつまみ付き  3000*要予約 angel.anco7@gmail.com
または TEL 011-206-7339まで

Shamimi&Habibe(ベリーダンス)、牧瀬敏(パーカッション)荻野仁子(ウード&歌)

9/11(fri) 札幌 feat.長崎亜希子(クラリネット)
@札幌のミュゼット酒場 ガンゲット・ダイマ(guinguette Daima)
札幌市中央区南3条東1丁目6 TEL : 011-222-8522
18:00 start(17:30 open) 2000円(要オーダー) 

長崎亜希子(クラリネット)、荻野仁子(ウード&歌)

8/29(sat) Oriental Live in Contigo〜アラブ・アンダルース音楽とベリーダンス Vol.3 
17:00開場18:00開演 ¥2000
 テーブル席28席当日立ち見席あり 
<要予約>ばる コンティーゴ TEL:0297-74-5502 FAX:0297-74-5503 まで

☆パエリアビュッフェ2000円(事前予約)
☆他、ブエノセット900円(おつまみプレート+生ビール・グラスワイン(赤・白)各1杯付)
小皿タパス・アヒージョ等もあります。

@ばる コンティーゴ TEL:0297-74-5502 FAX:0297-74-5503
営業時間:火〜土17〜23時。月曜定休。日曜・祝日はご予約のみ。 
取手市取手2-3-13 和泉ビル2F 取手駅東口より徒歩2分。エスカレーター有。

AIDA(ベリーダンス)荻野仁子(ウード&歌)立岩潤三(パーカッション)

8/18(tue) アラブ・アンダルース音楽
 @『in"F"』(インエフ) 練馬区東大泉3-4-19 津田ビル3F
Charge:2500円 ライブ 20:00〜 
営業時間 19:00〜24:00 西武池袋線「大泉学園」北口下車徒歩5分  
tel:03-3925-6967 mailto:in-f.sato@nifty.ne.jp

荻野仁子(oud・vo) 鈴木未知子(qanun) 及川景子(vn)

8/9(sun) 松本泰子ボーカル発表会@渋谷公園通りクラシックス
8/8(sat) アラブの撥弦楽器ウードで奏でるアラブ音楽からアンダルース音楽まで
@カフェ・アガデズ Cafe d'Agadez 15:00 start charge:\1800(1drink付)

茨城県牛久市南6-28-17  Tel:070-5560-2952
営業時間:10:00〜17:30(L.O.17:00) 定休日:毎週木曜、第1・3・5金曜  駐車場14台あり
JR常磐線牛久駅より徒歩40分。バス(かっぱ号)約10分 「六軒団地」下車徒歩0分 


荻野仁子(oud/vo) 濱元智行(percussion) ゲスト: Noara(dance)

7/15(wed) <南青山MANDALA presents Belly dance Festival 〜SYUKUSAI〜> 
@南青山マンダラ 開場19:30 開演20:30 ¥3,500 
*6/1より前売開始 店頭・web予約はこちらへ
>>>official website

出演:
中沢菜芳,HIROMI,江刺家 智美,MAYUMI,Kumi,RIEI,takako&madoka,今橋 和哉,Delyce
荻野 仁子(ウード,唄),TAKSEEMA(ダラブッカ),鈴木 未知子(カヌーン)
7/12(sun) Abū Dhabī#7@四軒茶屋 
open/start 18:00/19:00 チャージ\2000+1ドリンク別 

出演:ハッシー&the アラビアンナイターズ go arai(シタール)
荻野仁子(ウード・歌)
7/4(sat)  弦弦弦@小さな喫茶店 ホメリhomeri TEL03-6320-0790
新宿区三栄町25-33 Bow2F四谷三丁目津の守坂
open19 start19:30
 
Charge:2,000円 + 1オーダー

増田真吾(カーヌーン)藤井良行(サズ/歌
)荻野仁子(ウード・歌)
5/28〜7/10 梅若ソラヤ監督 ドキュメンタリー映画「明日になれば Tomorrow We Will See」
渋谷アップリンク
上映会&トークショー&ミュージック

5月28日(木)19:00開場 19:30上映 鈴木未知子&荻野仁子
5月30日(土)15:00開場 15:30上映 荻野仁子
6月28日(日)18:00開場 18:30上映 荻野仁子&Madeleine Akkari
7月3日(金)19:00開場 19:30上映 鈴木未知子、荻野仁子&Madeleine Akkari
7月10日(金)19:00開場 19:30上映 鈴木未知子&荻野仁子

梅若ソラヤ(映画作家)公式HP,
鈴木未知子
(qanun)公式HP, 荻野仁子(oud・歌)
5/21(thu) カーヌーンとタブラとウードの夕べ 
17:30 開場(ディナータイム)19:00 開演 チャージ:2500円
音楽カフェブロッサム 埼玉県越谷市東大沢5丁目15番3
東武伊勢崎線「北越谷」駅東口より徒歩約11分。

鈴木未知子(カーヌーン)アブダッラー(ダルブッカほか)荻野仁子(ウード・歌)
5/17(sun) アラブ音楽とセファルディ@Bar Fatima@東京都新宿区舟町3橋本ビルB1 
地下鉄丸の内線四谷三丁目駅徒歩3分、JR四ッ谷駅徒歩12分
Open17 1st18:00- 2nd19:00- 2500円

Ilayda,Shiho/ベリーダンス、
アフメット伊藤/ダルブッカ荻野仁子(ウード・歌
5/14(Thu) クエート大使館
鈴木未知子(カーヌーン)及川景子(バイオリン)荻野仁子(ウード・歌)
4/25(sat) 昼下がりのサズ@CROSS ROADS [クロスロード]
東京都渋谷区松濤1-29-3 深町ビル2F 電話:03-3770-0672
open 14:00 start 14:30 ¥3000(1ドリンクつき)

藤井良行(サズ ゲスト:荻野仁子(ウード・歌)

4/18(sat) Bellydance Oriental Music Show @西横浜 EL PUENTE (エルプエンテ)
横浜市西区西平沼町8-8 和幸ビルB1F 相鉄線西横浜駅から徒歩1分
open18:00 start19:00 charge \3000

<出演>ベリーダンス:TOMOMI / fumi / Riko / saco
演奏:荻野仁子/ウード、酒井絵美/ヴァイオリン、アフメット伊藤/ダルブッカ

ご予約はエルプエンテまで。045-628-9888

barelpuente_yokohama@yahoo
.co.jp
3/21(sat) ペルシャの新年〜踊りは歌い、音楽は踊るノウルーズの光の中で〜
@ペルシャ料理(イラン料理)Jame Jam(ジャーメ・ジャム)
杉並区阿佐谷南2-20-7 TEL/FAX. 03-3311-3223(要予約)


2部入れ替え制-チャージ:投げ銭
1部:16:00 open 16:45 start & ends at 19:00、2部:20:00 open 20:30 start

おつまみセット1500円かディナーセット3000円(ワンドリンクオーダー)をご注文下さい。

Shamim(ベリーダンス)、荻野仁子(ウード・歌)、藤井良行(サズ・歌)、船原徹矢(パーカッション)、スペシャルゲスト:石田秀幸(ネイ等)
3/13(fri) Suhail Serghiniコンサート@スペイン国営セルバンテス文化センター東京

Suhail Serghini(oud,vo), Michiko Suzuki(qanun), KyokoOikawa(vin), Satoko Ogino(oud)
3/7(sat) Oriental Live in Contigo〜アラブ・アンダルシア音楽とベリーダンス
18:00開場19:00開演 1500円 テーブル席28席<要予約>当日立ち見席あり
☆パエリアセット(デザート付)2000円←ご希望の方はご予約時にご注文を。
他、ブエノセット(おつまみプレート+生ビール・グラスワイン(赤・白)各1杯付)900円もあります。

<予約先>ばる コンティーゴ TEL:0297-74-5502 FAX:0297-74-5503
営業時間:火〜土17〜23時。月曜定休。日曜・祝日はご予約のみ。
取手市取手2-3-13 和泉ビル2F 取手駅東口より徒歩2分。エスカレーター有。

AMAL(ベリーダンス)&荻野仁子(ウード&歌)
3/6(fri) ピタパタプリスクール@東京都小金井市交流センター

立岩潤三(Perc)荻野仁子(Oud)
3/1(sun) ハフラ@イーハトーブ都立大  14時〜
東京都目黒区中根1-1-8 ローヤルビル1FTEL : 090-3516-1079

Zamzam&Rameesha(ベリーダンス)荻野仁子(ウード・歌)&山宮英仁(レク)

2/13(fri) ノルウェートリオ・邦楽・アラブ音楽のユニットとの3マンライブ
仙川 KICK BACK CAFE 調布市若葉町2-11-1 パークスクエア武蔵野1FTel: 03-5384-1577(ご予約先)
Open 18:00/Start 19:30 Charge 前売3,000円/当日3,500円(+1オーダー)

<出演>ノルウェーよりウルフ・アルネ・ヨハネッセン Ulf-Arne Johannessen(ノルウェー民俗舞踊、アコーディオン)、ヴェーガルド・ヴォルダール Vegard Vårdal(フラットフィドル、ハルゲンダルフィドル、ノルウェー民俗舞踊)、ウンニ・ローヴリー Unni Løvlid(民謡歌手)/野望 from FAMIKOTO / Ms. mishmish
:酒井絵美(アラブヴァイオリン),荻野仁子(ウード),鈴木未知子(カーヌーン、レク),ノミヤタカコ(ダルブッカ) 
2/1(sun) ウード・ダルブッカ・レク合同発表会(常味裕司・海沼正利・和田 啓)
下北沢アレイホール開場14:00開演14:30終演18:00(予定)

入場料1000円 1ドリンク付き 中学生以下無料

1/31(sat) Greece &Turky &Arab music
歌舞伎町夜总会@ギリシャと地中海料理 DINING BAR風の蔵
新宿区歌舞伎町2-18-9、東新宿駅徒歩3分、新宿駅東口徒歩8分、西武新宿駅北口徒歩5分
開場17:30開宴18:30
チャージ¥1,500(ドリンク・お料理のご注文をお願い致します) 

十日谷  淳(ブズーキ・歌)、荻野  仁子(ウード・歌)、藤井  良行(サズ・歌)
2014 live schedule
DATE PLACE & INFORMATION
12/20(sat) 紙芝居「アイーダ」@小さな喫茶店 ホメリhomeri TEL03-6320-0790
新宿区三栄町25-33 Bow2F四谷三丁目津の守坂
open19 start19:30 Charge:2,000円+1オーダー

AIDA(ベリーダンス)、テディ熊谷(
語り・フルート)、荻野仁子(語り・ウード・歌等)
12/13(sat) 午さがりのウード@CROSS ROADS [クロスロード]
東京都渋谷区松濤1-29-3 深町ビル2F 電話:03-3770-0672
open 14:00 start 14:30 ¥2000(1ドリンク別)

荻野仁子(ウード・歌)、 ゲスト:藤井良行(サズ

11/8(sat) アラブ音楽祭り@京都府庁旧本館正庁室 京都市上京区下立売通新町西入 
地下鉄烏丸線 丸太町駅より徒歩10分

開場16時半 開演17時(20時ごろ終演予定)料金2000円(定員80名)

11/1(sat) Oriental Live in Contigo〜アラブ・アンダルシア音楽とベリーダンス
18:00開場19:00開演 1500円 テーブル席28席<要予約>当日立ち見席あり
☆パエリアセット(デザート付)2000円←ご希望の方はご予約時にご注文を。
他、ブエノセット(おつまみプレート+生ビール・グラスワイン(赤・白)各1杯付)900円もあります。

<予約先>ばる コンティーゴ TEL:0297-74-5502 FAX:0297-74-5503
営業時間:火〜土17〜23時。月曜定休。日曜・祝日はご予約のみ。
取手市取手2-3-13 和泉ビル2F 取手駅東口より徒歩2分。エスカレーター有。

AMAL(ベリーダンス)&荻野仁子(ウード&歌)
9/27(sat)&
28(sun)
ツーリズムEXPO2014@トルコ大使館
9/23(tue) アラブ音楽祭り@西荻窪音や金時
open 15:30 start 16:00(〜21:00予定)charge 3000円(出入り自由)
9/20(sat) 紙芝居「アイーダ」@広岡交流センタ 茨城県つくば市下広岡410−167
Tel:029-857-3678

13時開場 13:40開演

荻野仁子(語り・ウード・歌等)、テディ熊谷(語り・フルート)

9/18(thu) ラテンの店ノチェーロ 港区六本木6−7−9川本ビルB1
地下鉄六本木駅徒歩3分 * 要予約* 03-3401-6801
18時半開場19時半,20時45分,22時 3ステージ入れ替えなし
charge 2600円(1Dish付き+2ドリンクオーダー)
Amal(ベリーダンス) 
アフメット伊藤(ダルブッカ)、テディ熊谷(フルート)、荻野仁子(ウード・歌)
9/10(wed)

ちゃんぷる合奏団 土村和史(wb)四重奏団+ 荻野仁子横浜エアジン 横浜市中区住吉町5-60

19:30開演 チャージ:¥2500+D(予約¥2300)U23 ¥1500+D、高校生¥1000+D、中学生以下無料   

土村和史(Cb)、森川拓哉(Vln)、 福島久雄(Gtr)、立岩潤三(Perc)ゲスト:荻野仁子(Oud)

9/7(sun)
札幌ツアー
国なき民の音楽@ガンゲット・ダイマ/札幌のミュゼット酒場 
札幌市中央区南3条東1丁目6 Tel 011‐222‐8522

20:30スタート(20:00開場) ¥2000(オーダー別)
ゲスト/長崎亜希子(クラリネット)&武田 歩(ダフ)、荻野仁子(ウード・歌)
9/6(sat)
札幌ツアー
国なき民の音楽札幌ベリーセブン 
札幌市中央区南3条
西7丁目6-5(狸小路7丁目)TANUKI SQUARE 2F

18:30 open, 19:30start 1ドリンクおつまみ付き 2500円* 
*要予約 angel.anco7@gmail.com またはTEL:011-206-7339まで

Shamimi(ベリーダンス)、武田 歩(ダフ)、荻野仁子(ウード・歌)

9/5(fri)
札幌ツアー
国なき民の音楽小樽BONZ 小樽市花園1-11-16 北欧館ビル2階 
0134-24-7225 1,500円1ドリンク付、START21:00

田仲 ハル(舞踏)、武田 歩(ダフ)、荻野仁子(ウード・歌)

9/4(thu) 「世界でいちばんちいさな劇場」@名曲喫茶ヴィオロン@杉並区阿佐谷北2-9-5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分
1000円(1ドリンクつき)03-3336-6414


条田瑞穂(語り)、荻野仁子(ウード)
8/31(sun)

国なき民の音楽@Bolbol 杉並区高円寺北3-2-15 2F
武田 歩(ダフ)、荻野仁子(ウード・歌)
*ご自慢の楽器をもってきての参加も可。
開場18:00 開演19:00 チャージ1000円(オーダー別)
この日は特別にイランのシチュー"アブグーシュト"もご提供(1500円、お店に要予約)

Persian restaurant&Bar Bolbol http://bolbol.jp/ 
杉並区高円寺北3-2-15 2F JR 中央線高円寺駅北口徒歩2分
ご予約お問い合わせ 03-3223-3277(Bolbol)まで。

8/30(sat) 下北沢東京都民教会
open13:30 start14:00 予約2000円(mugi.hideki10100808@ezweb.ne.jp末森まで)/当日2500円

山福朱実(vo)、末森樹(g)、武本ゆずか(vo,p)、いわぶちてるを(g)、平山”ヒラメ”文昭(b)、、山本羽純(声楽)、ゲスト/荻野仁子(Oud・歌)

8/29(fri) インドレストラン マユール 東京都立川市曙町2丁目16−6
042-523-0410 19時半、21時の2ステージ*チャージなし
よい席を確保されるためにもぜひお早めにご予約ください

E-chan(ベリーダンス)、
テディ熊谷(フルート)、アフメット伊藤(パーカッション)、荻野仁子(ウード)
8/23(sat) ギリシャ音楽とベリーダンスカフェムリウイ 世田谷区祖師谷4-1-22-3F 
投げ銭制 19:00開演

Padma(ダンス) 
十日谷 淳(Bouzouki・歌)、荻野仁子(Oud・歌)

8/21(thu) World Music Bazar@StarPine'sCafe 吉祥寺本町1-20-16 B1
open:start 19:00/20:00 charge 前売り¥2800/当日¥3000 +1drink

Ms.mishmish:
酒井絵美(アラブヴァイオリン),荻野仁子(ウード),鈴木未知子(カーヌーン、レク),ノミヤタカコ(ダルブッカ) 
Polonets:
テディ熊谷(サクセロ),佐々木憲(ピアノ、アコーディオン),藤巻良康(ベース),坪根剛介(ドラム、パーカッション),NONO(ダンス)
7/31(thu) 会場:南青山マンダラ
Open 19:30,Start 20:30,\3500(1ドリンク付き)

出演
今橋和哉・Delyce・中沢菜芳,Kumiko・Hiromi・里英・その他数名
7/26(sat) 紙芝居「安寿と厨子王」

17:30開場18時開演 1部2部紙芝居前半/後半,3部器楽演奏 (20時終演予定)
予約制:一名2000円/一家族3000円(当日は各+500円)**定員35名**
**飲食持ち込み自由**

場 所:古民家ゆうど
新宿区下落合3-20-21電話03-5996-6151(当日のみ)JR目白駅下車徒歩約5分

予約・お問い合わせ:stok31@yahoo.co.jp 090-3902-2486(荻野まで)

荻野仁子(ウード・語り等)Rameesha(踊り) テディ熊谷(フルート)伊藤アツ志(語り・パーカッション等)

7/13(sun) 朗読会@子育てサロンスマイル  14時開演
千葉県香取郡東庄町笹川い4713番地173 笹川小学校前
電話:0478-86-3999(笹川中央保育園) 

石井義柄(朗読)、荻野仁子(ウード)
7/2(wed) ラテンの店ノチェーロ 港区六本木6−7−9川本ビルB1
地下鉄六本木駅徒歩3分 * 要予約* 03-3401-6801
18時半開場19時半,20時45分,22時 3ステージ入れ替えなし
charge 2600円(1Dish付き+2ドリンクオーダー)
GINA&anilla,Ayano(ベリーダンス) 
アフメット伊藤(ダルブッカ)、テディ熊谷(フルート)、荻野仁子(ウード・歌)
6/26(thu) 共立女子大学フランコフォニー企画:チュニジアンミュージックライブ
日時:2014年6月26日(木) 17時30分〜18時30分
会場:共立女子大学 神田一ツ橋キャンパス 本館1階108講義室
演奏:荻野仁子(ウード&歌)木村伸子(ヴァイオリン) 山宮英仁(レク)
※入場無料・事前登録不要
(本学関係者以外の方は、受付を済ませてからご入場ください。17時10分より受付を開始いたします。)
6/22(sun)

土村和史(wb)四重奏団@横浜エアジン 15:30〜

とっても不思議な音楽が沢山出て来ます。アラブだったり、インドだったり、JAZZだったり。live charge ¥2500+D (予約¥2300)  U23 ¥1500+D 高校生¥1000+D 中学生以下無料。   <予約>http://yokohama-airegin.com/contact.html

森川拓哉(vn),福島久雄(g),立岩潤三(per),ゲスト荻野仁子(ウード・歌)

6/14(土) Persian music & Persian food in Bolbol restaurant in Koenji
ペルシャ音楽と料理ボルボルhttp://bolbol.jp/ 18:30〜
チャージ¥1500 (飲み物食べ物別料金)
Music charge ¥1500 (food & drink not included
)

Niki: Guitar
, Nahid: Vocal, Satako: Oud
6/7(sat) AIDAベリーダンスショーBar Fatima@東京都新宿区舟町3橋本ビルB1 
地下鉄丸の内線四谷三丁目駅徒歩3分、JR四ッ谷駅徒歩12分
Open19 1st20:00- 2nd21:00- 

AIDA(ベリーダンス)&北川修一(セタール)
荻野仁子(ウード・歌)、
立岩潤三(パーカッション

6/7(sat) おちゃちゃり@御茶ノ水駅前サンクレール広場
12時〜12時40分 Pele スチールパン(明大)
13時〜13時40分 Sound of Akiko & Ryouma(イシバシ)
14時〜15時10分 宇崎竜童さん 
15時30分〜16時 宮地太鼓 Pro(宮地)
16時15分〜17時 The Blue Ankh(クロサワ):
立岩潤三(パーカッション)、荻野仁子(ウード・歌)、木村伸子(バイオリン)
6/5(thu) ラテンの店ノチェーロ 港区六本木6−7−9川本ビルB1
地下鉄六本木駅徒歩3分 * 要予約* 03-3401-6801
18時半開場19時半,20時45分,22時 3ステージ入れ替えなし
charge 2600円(1Dish付き+2ドリンクオーダー)
Tsugumi,Chihiro(ダンス) 
アフメット伊藤(ダルブッカ)、テディ熊谷(フルート)、荻野仁子(ウード・歌)
5/25(sun) 中沢菜芳スタジオ&ZAKURO

荻野仁子(ウード・歌)

5/24(sat) アラブ音楽の調べ@Bar Fatima@東京都新宿区舟町3橋本ビルB1 
地下鉄丸の内線四谷三丁目駅徒歩3分、JR四ッ谷駅徒歩12分

Open19 1部20〜 2部21〜 Charge¥1,500

Ilayda&Rei(Danser)、荻野仁子(ウード・歌)、立岩潤三(パーカッション

4/12(sat) ギリシャ音楽〜愛のマンガス・ライブシリーズ
ギリシャはじきに謝肉祭だわね・・・♪@西荻窪音や金時
オープン18:30スタート19:30 チャージ:2700円

十日谷 淳(Bouzouki・歌)、荻野仁子(Oud・歌)、ノミヤタカコ(鍵盤ハーモニカ・ダルブッカ)
4/10(thu) ラテンの店ノチェーロ 港区六本木6−7−9川本ビルB1
地下鉄六本木駅徒歩3分 * 要予約* 03-3401-6801
18時半開場19時半,20時45分,22時 3ステージ入れ替えなし
charge 2600円(1Dish付き+2ドリンクオーダー)
Rameesha(ダンス) 
アフメット伊藤(ダルブッカ)、テディ熊谷(フルート)、荻野仁子(ウード・歌)
3/29(sat) セファルディ音楽カフェムリウイ 世田谷区祖師谷4-1-22-3F 
投げ銭制 19:00開演

AMALダンス)
荻野仁子(ウード・歌)、
藤井良行(サズ・歌)、星衛(チェロ)、立岩潤三(パーカッション

3/21(fri) ペルシャの新年〜踊りは歌い、音楽は踊るノウルーズの光の中で〜
@ペルシャ料理(イラン料理)Jame Jam(ジャーメ・ジャム)
杉並区阿佐谷南2-20-7 TEL/FAX. 03-3311-3223(要予約)


2部入れ替え制-チャージ:投げ銭
1部:16:00 open 16:45 start & ends at 19:00、2部:20:00 open 20:30 start

おつまみセット1500円かディナーセット3000円(ワンドリンクオーダー)をご注文下さい。

Tamaki(ベリーダンス)、木村伸子(バイオリン)
立岩潤三(パーカッション)、
荻野仁子(ウード・歌)
3/2(sun) ギリシャ音楽とベリーダンスカフェムリウイ 世田谷区祖師谷4-1-22-3F 
投げ銭制 19:00開演

AIDAベリーダンス)
十日谷 淳(Bouzouki・歌)、荻野仁子(Oud・歌)、船原徹矢
(パーカッション

2/27(thu) ラテンの店ノチェーロ 港区六本木6−7−9川本ビルB1
地下鉄六本木駅徒歩3分 * 要予約* 03-3401-6801
18時半開場19時半,20時45分,22時 3ステージ入れ替えなし
charge 2600円(1Dish付き+2ドリンクオーダー)
Padma(ダンス) 
アフメット伊藤(ダルブッカ)、テディ熊谷(フルート)、荻野仁子(ウード・歌)
2/23(sun) Ms.Mishmish(ミズミシュミシュ)結成ライブ
DALIA食堂 日本橋大伝馬町2-9 Tel:03-3663-3021
東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅下車 3番出口より徒歩1分

17:00/19:00二部構成入れ替えなし。演奏時間は各一時間程。
料金:¥2000+投げ銭、お食事、お飲み物代別。

酒井絵美(アラブヴァイオリン)、荻野仁子(ウード・歌)、鈴木未知子(カーヌーン)、ノミヤタカコ(ダルブッカ)

2/21(fri) アラブ&オリエンタル音楽@小さな喫茶店 ホメリhomeri TEL03-6320-0790
新宿区三栄町25-33 Bow2F四谷三丁目津の守坂
open19 start19:30 Charge:2,000円+1オーダー

星衛(チェロ)、荻野仁子(ウード・歌)、ノミヤタカコ(ダルブッカ)
2/8(sat) <大雪のため中止>ギリシャ音楽〜愛のマンガス・ライブシリーズ
ギリシャはじきに謝肉祭だわね・・・♪@西荻窪音や金時
オープン18:30スタート19:30 チャージ:2600円

十日谷 淳(Bouzouki・歌)、荻野仁子(Oud・歌)、ノミヤタカコ(ダルブッカ)
1/30(thu) ラテンの店ノチェーロ 港区六本木6−7−9川本ビルB1
地下鉄六本木駅徒歩3分 *要予約* 03-3401-6801
18時半開場19時半,20時45分,22時 3ステージ入れ替えなし
charge 2600円(1Dish付き+2ドリンクオーダー)
Minu. CHIKA Janan & SHIVA(ベリーダンス)アフメット伊藤(ダルブッカ)、テディ熊谷(フルート)、荻野仁子(ウード・歌)
1/24(fri) カヌーンとたぶらとウードとうた
場所:EVAベリーダンススタジオ松戸市本町23-3 アーク松戸ビル3F
 
(JR常磐線、地下鉄の千代田線と新京成線の松戸駅から徒歩3 ※アーク松戸ビル3F印度亭(カレー屋さん)が入っている建物を通り過ぎて左に曲がったすぐのビル(1階「にんの介(レストラン)」、2階ダーツバー) 街道沿い、サンクスの向かい。
19:00
オープン、20時スタート、
チャージ:2000円 

アブダッラー(ダルブッカ)、鈴木未知子(カヌーン)、ゲスト:
荻野仁子(ウード・歌)
2013 live schedule
DATE PLACE & INFORMATION
12/25(wed) 「世界でいちばんちいさな劇場」@名曲喫茶ヴィオロン@杉並区阿佐谷北2-9-5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分
1000円(1ドリンクつき)03-3336-6414


条田瑞穂(語り)、荻野仁子(ウード)
12/22(sun) 「舞霊☆音魂・・・・それは愛♡」 スタジオシリウス@江東区亀戸
18:00〜オープン 18:30〜開演 チャージ ¥2,200
※予約は出演者、あるいはスタジオシリウス(tokyo@studiosirius.com)までお願いいたします。お飲み物等持ち込み自由とさせていただきます。(アルコールも可)  
【出演】 Nadja(唄・ベリーダンス) Padma(ベリーダンス) 
十日谷淳(ブズーキ) 荻野仁子(ウード)  ノミヤタカコ(ダルブッカ) 
12/8(sun) セファルディ音楽Durmeをベースにした即興音楽
DURME - dreaming night (Sephardi music)Andreas Schneiderdirections:KIYOSUMI SHIRAKAWA st on the HANZOMON/OEDO line
18:00 (opening) 19:30 (start) - please be on time 投げ銭制
 
参加ご希望の方 stok31@yahoo.co.jp(荻野) までメール下さい。 

Satoko Ogino, Oud/Vocals、Yoshiyuki Fuji, Saz、Mamoru Hoshi, Cello
11/21(thu) アラブ&オリエンタル音楽@小さな喫茶店 ホメリhomeri TEL03-6320-0790
新宿区三栄町25-33 Bow2F四谷三丁目津の守坂
open19 start19:30 Charge:2,000円+1オーダー

星衛(チェロ)、荻野仁子(ウード・歌)、ノミヤタカコ(ダルブッカ)
11/16(sat) 朗読会@子育てサロンスマイル 
千葉県香取郡東庄町笹川い4713番地173 笹川小学校前
電話:0478-86-3999(笹川中央保育園) 

石井義柄(朗読)、荻野仁子(ウード)
11/3(sun) 中沢菜芳10周年イベント@学士会館

立岩潤三(ダルブッカ)、三木重人(バイオリン)、星衛(チェロ)、荻野仁子(ウード)箕輪一広(フレームドラム)、船原徹矢(レク)
11/2(sat) studioSIRIUSオープニングパーティー@東京都江東区亀戸
17:30開場 18時開演  投げ銭 入場料なし   

十日谷 淳(Bouzouki)、荻野仁子(Oud)、ノミヤタカコ(ダルブッカ)
10/30(thu) 「世界でいちばんちいさな劇場」@名曲喫茶ヴィオロン@杉並区阿佐谷北2-9-5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分
1000円(1ドリンクつき)03-3336-6414


条田瑞穂(語り)、藤井良行(サズ)、荻野仁子(ウード)
10/29(wed) @北千住

ダンス:Padma(大野由美子) 、ダルブッカ:ノミヤ タカコ、ウード:荻野 仁子
10/24(thu) 第一回関西アラブ音楽祭り@京都府庁旧本館正庁室
開場17:30/開演18:30(終演20:30頃)料金¥1500定員80名
収益の一部を「パレスチナこどものキャンペーン」に寄付します。
15:00〜16:30の間、公開リハーサルのような感じで会場を解放します。
お気軽に起こしください♪出演(楽器別50音順)参加者随時更新中。
ウード:荻野仁子、加藤吉樹、柴山哲郎、常味裕司、松尾賢、バイオリン:及川景子、秦進一、カヌーン:音描き屋しんご、ダルブッカ:永田充、牧瀬敏、アブダッラー、森内清敬、レク:サンペー、和田啓、ヴォーカル:松本泰子
10/2(wed) ラテンの店ノチェーロ 港区六本木6−7−9川本ビルB1
地下鉄六本木駅徒歩3分 要予約 03-3401-6801
18時半開場19時半,20時45分,22時 3ステージ入れ替えなし
charge 2600円(1Dish付き+2ドリンクオーダー)

tomoka、KEI、Rin(ベリーダンス)アフメット伊藤(ダルブッカ)テディ熊谷(サクセロ、フルート)荻野仁子(ウード)
9/24(tue) 音楽実験室新世界港区西麻布1-8-4 三保硝子B1(最寄り駅:日比谷線六本木駅2番出口)開場19:00 開演19:30 (2ステージ、入れ替えなし)
前売り3500円(1ドリンク制)当日4000円(1ドリンク制)要予約gina.belly@gmail.com

GINA、KAGURA(ベリーダンサー)、及川景子(バイオリン)、荻野仁子(ウード)、山宮英仁(ダルブッカ・レク)、高島拓也(ダルブッカ)

9/16(mon) ☆音や金時15周年記念特別企画☆@音や金時
第一回アラブ音楽祭り〜
アラブ音楽演奏家が一同に会す第一回め!
open 16:30 start 17:00(〜21:00予定)charge 3000円 

演者:アブダッラー(ダルブッカ) 安藤亮輔(ベース) 伊藤アツ志(ダルブッカ) 今井ドラゴン龍一(ウード) 及川景子(ヴァイオリン) 大平清(サズ) 荻野仁子(ウード) 加藤吉樹(ウード) 木村伸子(ヴァイオリン) 酒井絵美(ヴァイオリン) 佐々木絵実(アコーディオン)佐藤圭一(ラバーブ) サンペー(レク) 鈴木未知子(カヌーン) 高島拓也(ダルブッカ) 寺原太郎(バーンスリー) 十日谷淳(ブズーキ) 永田充(ダルブッカ) 音描き屋しんご(カヌーン) ノミヤタカコ(ダルブッカ) 濱元智行(レク) 松尾賢(ウード) 松本泰子(唄) 瑞穂(ヴァイオリン)森内清敬(ダルブッカ) 山宮英仁(レク) 吉野弘志(コントラバス) 和田啓(レク) 常味裕司(ウード)  計30人(50音順敬称略) &more.
9/14(sat)

JATA旅博2013@トルコ共和国大使館 11:30〜12:15、15:30〜16:15

Fatih Koyuncu and his friend(Saz and Darbuka),Satoko Ogino(Solo Ud),Hideyuki and Mika Ishida(Ney & Saz) 

9/7(sat) 〜大好評“愛 のマンガス・ライブシリーズ”〜
15start(14:30open)チャージ1500円
場所:さんさん福祉芸術館@杉並区高円寺北2‐39‐33‐103

出演:十日谷 淳(Bouzouki)、FUJI(Saz)、荻野仁子(Oud)

8/30(fri) シーボニアメンズ倶楽部@千代田区内幸町2-1-4日比谷中日ビル1F

KIKI他(ベリーダンス)
及川景子(バイオリン)、
荻野仁子(ウード)、Abdahllah(ダルブッカ)
7/11(thu) Sounds of EGYPT@西荻窪音や金時
オープン18:30スタート19:30 予約なし当日3000円

Sherine Tohamy(oud)、Satoko Ogino(oud&vo)、Nobuko Kimura(vln)、 Junzo Tateiwa、Abdahllah(per)

*7/13(土)シリーン・トハミさんを囲む会主催します。
古民家ゆうど(JR目白駅下車徒歩約5分)「シリーンさんのソロと座談と手巻き寿司大会」
1630開場、17時‐演奏。参加費3500円(飲食代込)

6/30(sun) 暗闇の淡き夢〜紙芝居『アイーダ』とセファルディ音楽
DALIA食堂 日本橋大伝馬町2-9 Tel:03-3663-3021
東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅下車 3番出口より徒歩1分

18:00〜開演 (17:00 開場) charge:1000円+投げ銭 / 1drink

荻野仁子(ウード・語り・歌)/藤井良行(サズ・語り・歌)
6/29(sat) エジ部ショー 20:30〜@高円寺ボルボル
ショーチャージは頂きません。お食事とドリンクのご注文をお願い致します。

Latifa(ベリーダンス)&荻野仁子(ウード)

6/23(sun) 紙芝居「安寿と厨子王」初演@名曲喫茶ヴィオロン@杉並区阿佐谷北2-9-5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分 03-3336-6414
1000円(1ドリンクつき)1部紙芝居、2部器楽演奏 

荻野仁子(ウード・語り等)伊藤アツ志(語り・パーカッション等)藤井良行(サズ等)

6/19(wed) 「世界でいちばんちいさな劇場」@名曲喫茶ヴィオロン@杉並区阿佐谷北2-9-5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分
1000円(1ドリンクつき)03-3336-6414


条田瑞穂(語り)、藤井良行(サズ)、荻野仁子(ウード)
5/25(sat) @AMBE CUATORO 東京都港区赤坂2-15-12パール赤坂 03-3585-0065 地下鉄千代田線赤坂駅5a出口 徒歩2分 地下鉄溜池山王駅10番出口 徒歩7分 

*Dancer* Latifa、Yukie
*Musician*
及川景子(バイオリン)、荻野仁子(Oud)、Abdahllah(Darubuka)
5/12(sun) トリオ・ザ・マンガス〜大好評“愛 のマンガス・ライブシリーズ”〜
15start(14:30open)チャージ1500円
場所:さんさん福祉芸術館@杉並区高円寺北2‐39‐33‐103

出演:十日谷 淳(Bouzouki)、FUJI(Saz)、荻野仁子(Oud)

4/26(fri) インドレストラン マユール 東京都立川市曙町2-14-11ダイヤビル1F
042-523-0410 19時半、21時の2ステージ*チャージなし
よい席を確保されるためにもぜひお早めにご予約ください

E-chan(ベリーダンス)、藤井教授(サズ)、アフメット伊藤(パーカッション)、荻野仁子(ウード)
4/20(sat) AL NAIR Vol.2 @AMBE CUATORO 東京都港区赤坂2-15-12パール赤坂 03-3585-0065 地下鉄千代田線赤坂駅5a出口 徒歩2分 地下鉄溜池山王駅10番出口 徒歩7分 
OPEN:19:00、1st:20:00〜、2nd:21:00〜、Charge:3500yen (2プレートdinner付) drink別

*Dancer* Milia ,Iley
*Musician*荻野仁子(Oud)、Abdahllah(Darubuka)、
山宮英仁(Req,etc
4/17(wed) アラブ古典デュオ@日暮里Bar porto
19:00open 1部20:00〜2部21:15〜

荻野仁子(ウード)ノミヤタカコ(ダルブッカ)MC2000円

3/31(sun) 紙芝居『アイーダ』とオリエンタル音楽で綴る旅
木之久兵衛@国立市西2-11-32 TEL042-577-5971*要予約*

17:30開場18時開演 料金:2500(MC&1ドリンク付き)
トルコ&アラブプレート
(¥1000)などもあります。

荻野仁子(ウード・語り等藤井良行(サズ・歌等)
3/20(wed) ペルシャの新年〜踊りは歌い、音楽は踊るノウルーズの光の中で〜
@ペルシャ料理(イラン料理)Jame Jam(ジャーメ・ジャム)
杉並区阿佐谷南2-20-7 TEL/FAX. 03-3311-3223(要予約)


2部入れ替え制-チャージ:投げ銭
1部:16:00 open 16:45 start & ends at 19:00、2部:20:00 open 20:30 start

おつまみセット1500円かディナーセット3000円(ワンドリンクオーダー)をご注文下さい。

AMAL(ベリーダンス)、
藤井良行(サズ・歌)、船原徹矢(パーカッション)、
荻野仁子(ウード・歌)
3/9(sat) 究極のセファルディ音楽:el Sephardiaカフェムリウイ 世田谷区祖師谷4-1-22-3F 
投げ銭制 19:00開演

 宜伸(ベリーダンス)
荻野仁子(ウード・歌)、
藤井良行(サズ・歌)、星衛(チェロ)、濱元智行(パーカッション

3/5(tue) 音楽実験室新世界港区西麻布1-8-4 三保硝子B1(最寄り駅:日比谷線六本木駅2番出口)開場19:00 開演19:30 (2ステージあります) 終演21:30
料金
前売り(33日まで受付)2800円+ ドリンク代,当日3000円+ドリンク代

GINA、KAGURA(ベリーダンサー)、
及川景子(バイオリン)、荻野仁子(ウード)、山宮英仁(ダルブッカ・レク)、高島拓也(ダルブッカ)
2/27(wed) 「世界でいちばんちいさな劇場」@名曲喫茶ヴィオロン@杉並区阿佐谷北2−9−5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分
1000円(1ドリンクつき)03-3336-6414


条田瑞穂(語り)、藤井良行(サズ荻野仁子(ウード)
2/18(mon) 「動き、舞踊、所作と音楽U」 日本音楽舞踊会議主催

すみだトリフォニー小ホール 18:30開演 全自由席3,000円

荻野仁子(ウード・歌)、山宮英仁(レク)、yasuko(ベリーダンス)

2/10(sun) 号外:女マンガス高円寺に現る!〜大好評“愛 のマンガス・ライブシリーズ”〜
15start(14:30open)チャージ1500円
場所:さんさん福祉芸術館@杉並区高円寺北2‐39‐33‐103

出演:十日谷 淳(Bouzouki)、FUJI(Saz)、荻野仁子(Oud)

1/26(sat) <エジプシャンナイト> 
@Bar Fatima@東京都新宿区舟町3橋本ビルB1 03-6317-1849(予約先)
地下鉄丸の内線四谷三丁目駅徒歩3分、JR四ッ谷駅徒歩12分
OPEN 19:00 1部20:00〜 2部21:00〜  チャージ:1500円+1ドリンクオーダー 

Iley
(ベリーダンス)荻野仁子(ウード・歌)、アブダッラー(ダルブッカ)
1/25(fri) Flamenco & Bellydance LIVE  Open  18:30   /   Start  19:00
チャージ2000円(別途ドリンクオーダー要)
Cafe Kova Garden 東京都足立区千住1-3-2 プティーボワービル1F
TEL:03-3881-6334

第一部:ベリーダンス
ダルブッカ:ノミヤ タカコ、ウード:荻野 仁子、ダンス:Padma(大野 由美子 )    
第2部:フラメンコ
ギター:木村 康浩、カンテ:菊池 慶治    踊り:木村 美江
2012 live schedule
DATE PLACE & INFORMATION
12/24(mon) 紙芝居『アイーダ 名曲喫茶ヴィオロン@杉並区阿佐谷北2−9−5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分
1000円(1ドリンクつき)03-3336-6414


藤井良行(サズ・歌、ゲスト出演:荻野仁子(ウード・歌
12/22(sat)

アラブとトルコと花の宵Cloud Nine  クラウドナイン つくば市大角豆945 
要予約yoko-net@i.softbank.jpまたはクラウドナイン 029-898-9019まで。  
15:30open 16:00start 料金:3500円(1ドリンク付)

Inami(ベリーダンス)、小春丸(花)、藤井良行(サズ・歌アブダッラー(ダルブッカ)荻野仁子(ウード・歌)

12/14(fri) クレヅマー meets セファルディ
カフェムリウイ 世田谷区祖師谷 投げ銭制 19:00開演

ビロビジャン
藤井良行(サズ・歌)ノミヤタカコ(ダルブッカ)、Ikuyo(ベリーダンス)、荻野仁子(ウード・歌)

12/8(sat) 世田谷区代田橋 chubby

Yasuko(ベリーダンス)、荻野仁子(ウード・歌

12/1(sat) 荻野クリニック@阿佐ヶ谷イエロービジョン 杉並区阿佐ヶ谷2-2-2
19:00open19:30start 2000円+1ドリンク

藤井良行(サズ・歌荻野仁子(ウード・歌)、ゲスト:星衛(チェロ)

11/30(fri) Egyptian Night「エジプトの歌の夕べ」18時30分〜20時30分
@エジプト大使館 ファラオニックホール
 

ビラーディ(エジプトの歌を歌う会)に参加

11/25(sun) ペルシャ料理と魅惑のオリエンタル音楽
17:00open18:30start チャージ:投げ銭
おつまみセット1500円かディナーセット3000円(ワンドリンクオーダー)をご注文下さい。
@ペルシャ料理(イラン料理)Jame Jam(ジャーメ・ジャム)
杉並区阿佐谷南2-20-7 TEL/FAX. 03-3311-3223


SANA(ベリーダンス)、
藤井良行(サズ・歌)立岩潤三(パーカッション)
荻野仁子(ウード・歌)
11/24(sat) スローマーケット@清瀬市下宿地域市民センター10:00〜17:00
映画「奇跡」上映・らくご・ライブ&パフォーマンス・マーケット・ポニー乗馬体験等々「映像」「食」「文化」「手づくり」の複合イベントにて演奏

16:00〜17:00 アラブ音楽とベリーダンスとアラブ風手作り雑貨*投げ銭ライブ
ウード・荻野仁子、ダルブッカ・松浦徹、ダンサー・MACCY、
アラブ風手作り雑貨atelier Noura・杉山則子
11/11(sun) SAZUD@吉祥寺 Contemporary Jazz bar&cafe The Foxhole
19時開場20時開演 1500円(オーダードリンク別)

藤井良行(サズ・歌荻野仁子(ウード・歌

10/4(thu) ときめきのボスフォラス@音や金時 杉並区西荻北2-2-14 18:30open19:30start 2600円

藤井良行(サズ・歌)アブダッラー(ダルブッカ)荻野仁子(ウード・歌)、
ゲスト:増田真吾(カヌーン)
10/3(wed) Mare Marginis−縁の海−カフェムリウイ 世田谷区祖師谷 投げ銭制 19:00開演

藤井良行(サズ・歌)AIDA(ベリーダンス)増田真吾(カヌーン)
アブダッラー(ダルブッカ)
荻野仁子(ウード・歌)
9/28(fri)

砂漠のオアシス  アラブ音楽と紙芝居『アラビアンナイトよりアリババと40人の盗賊』
イタリアンリストランテ・オリーブ 
龍ヶ崎市城ノ内5-25-3 
要予約:0297-63-7202 駐車場有(30台)

1730開場 1930開演  料金:4,300円(お食事&1ドリンク付)
小学生以下
3,300円(キッズミール付。ご予約の際に必ずお申し付け下さい)

荻野仁子(ウード・歌・語り)、濱元智行(パーカッションNoara(ダンス)

9/23(sun)

魅惑の調べにのせて アラブ音楽とベリーダンス  
Cloud Nine  
クラウドナイン つくば市大角豆945 
要予約:shyokran@yahoo.co.jp またはクラウドナイン 029-898-9019まで。  

1530open 1600start 料金:2500円(1ドリンク付)

Iley(ベリーダンス)、アブダッラー(ダルブッカ)荻野仁子(ウード・歌)

9/18(tue) 音や金時 杉並区西荻北2-2-14 18:30open19:30start 2600円

藤井良行(サズ
・歌
ゲスト:
星衛(チェロ)、荻野やすよし(ギター)、荻野仁子(ウード・歌
9/1(sat) 荻野クリニック@阿佐ヶ谷イエロービジョン 杉並区阿佐ヶ谷2-2-2
19:00open19:30start 2000円+1ドリンク

藤井良行(サズ)荻野仁子(ウード)、ゲスト:立岩潤三

8/25(sat)
フィフィーアがお届けする〜アラブの香り・トルコの風〜
ベリーダンスと中近東音楽・民族舞踊の夕べ羽村市エルムンド
4500円(お食事+1ドリンク)17:30開場19:00開演
Kyoko、Kaori、Ryoko、Yasuko、蘭ラン(ベリーダンス)
民族舞踏研究会スランチェ河村岳(ダルブッカ)、荻野仁子(ウード)
8/18(sat) 赤豚横丁 投げ銭ライブ@神奈川県鎌倉市大船1-23-7

藤井良行(サズ・歌)松浦 徹(パーカッション)荻野仁子(ウード・歌)

8/16(thu) 19:30〜20:00ラジオ生出演。

FM湘南ナパサ78.3MHz
の毎週木曜日19:30〜20:00湘南シティコネクションの番組に
荻野クリニック
で生出演します。
8/3(fri) bamboocafe4周年 
トルコ音楽とアラブ音楽の夜〜オリエントの調べ@bamboocafe
くば市竹園2丁目6-10
18時open 19時start 予約制2500円(限定20名)

藤井良行(サズ・歌)アブダッラー(ダルブッカ)荻野仁子(ウード・歌)

8/1(wed) 花火鑑賞パーティー@横浜花菱迎賓館


saamiya(ベリーダンス)藤井良行(サズ・歌)荻野仁子(ウード・歌)
7/22(sun) 愛の微分積分 それは私のJungle Fantasy
名曲喫茶ヴィオロン@杉並区阿佐谷北2−9−5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分
1000円(1ドリンクつき)03-3336-6414

荻野仁子(ウードと歌と語り) 特別ゲストにウーディさん

7/16(mon) 無料ミニライブ@新宿パペラ
19:30頃〜20分くらい

荻野仁子(ウード・歌)、松浦 徹(パーカッション)

7/13(fri) すぐれた音楽とぐれた仲間たち〜Spanish&Arab&more〜
Live & Rest Bar Cub @足立区千住2-45ますやビルB1 03-3870-4110 
19時半開場20時スタート charge free

Yasuhiro Kimura(フラメンコギター)、Takako Nomiya(ダルブッカ)、Loux(ベリーダンス)、Satoko Ogino(ウード/歌)

7/7(sat) 荻野クリニック@阿佐ヶ谷イエロービジョン 杉並区阿佐ヶ谷2-2-2
19:00open19:30start 2000円+1ドリンク

藤井良行(サズ・歌)荻野仁子(ウード・歌)、ゲスト:Maki-Longベリーダンス) 

6/24(sun) ペルシャ料理と悠久のオリエンタル音楽を 17:00open18:30start チャージ:投げ銭
おつまみセット1500円かディナーセット3000円(ワンドリンクオーダー)をご注文下さい。
@ペルシャ料理(イラン料理) Jame Jam(ジャーメ・ジャム)
杉並区阿佐谷南2-20-7 TEL/FAX. 03-3311-3223


藤井良行(サズ・歌)ノミヤタカコ(ダルブッカ)荻野仁子(ウード・歌)
6/16(sat) 洋食家カルフール@茨城県竜ヶ崎市 18:30〜(開場18:00)


NOARA(ベリーダンス)、荻野仁子(ウード・歌)
5/16(wed) 千代田チャリティーコンサート@千代田御茶の水ビル

藤井良行(サズ)荻野仁子(ウード)

5/13(sun) 葉山芸術祭『秋谷ヨガハウス』@横須賀市秋谷


荻野仁子(ウード・歌)、松浦徹(太鼓)

5/12(sat) アラブ音楽とセファルディ@カフェムリウイ 世田谷区祖師谷 投げ銭制
19:00open

星衛(チェロ)、
濱元智行(Req)、荻野仁子(ウード・歌)
4/29(sun) 荻野クリニック@阿佐ヶ谷イエロービジョン 杉並区阿佐ヶ谷2-2-2
19:00open19:30start 2000円+1ドリンク

藤井良行(サズ)荻野仁子(ウード)、ゲスト:星衛(チェロ)

3/25(sun) アラブ音楽とセファルディ@音や金時 杉並区西荻北2-2-14 チャージ:2600円
18:30
open19:30start

星衛(チェロ)、
濱元智行(Req)、荻野仁子(ウード・歌)
3/20(tue) Noaraベリーダンスクラス発表会 

荻野仁子(ウード)@ポセイドン守谷 17時〜

3/3(sat) 荻野クリニック@阿佐ヶ谷イエロービジョン  杉並区阿佐ヶ谷2-2-2
19:00open19:30start 2000円+1ドリンク

藤井良行(サズ)荻野仁子(ウード)、ゲスト:Ikuko(ボーカル)

2/26(sun) ウード・ダルブッカ・レク合同発表会@下北沢アレイホール
14:30open15:00start 1000円
2/19(sun) 日暮里Bar porto  

前座 ウーディさん(弾き語り) 
荻野仁子(ウード)ノミヤタカコ(ダルブッカ)MC2000円
Domingo:伊藤裕一(Hrm)前原孝紀(G)

2/14(tue) 火曜の夜はスペイン歌謡18:00open19:30より
Bamboocafeくば市竹園2丁目6-10
チャージFREE 但しチョコレート持参

荻野仁子(ウードと歌)Inami(ダンス)と菅原浩二とゆかいな仲間たち

2/11(sat) 花の調べ アラブの舞@つくば市蓮沼98-26
14:40開場/15:00開演 チャージ(お茶とお菓子付):ご予約¥1800当日¥2000
お問い合わせ&ご予約:Inami(いなみ)yoko-net173@docomo.ne.jp

荻野仁子(ウード)Inami(ダンス)小春丸(花)

2/5(sun) つかの間の夜は 眠らずただ狂え 阿佐ヶ谷二弦物語
名曲喫茶ヴィオロン
@杉並区阿佐谷北2−9−5
19時半開演JR中央線阿佐ヶ谷駅北口より徒歩7分
1000円(1ドリンクつき)03-3336-6414


藤井良行(サズ)、ゲスト荻野仁子(ウード)
1/21(sat) MAGNA Debut!@阿佐ヶ谷イエロービジョン 
19:00open19:30start 2000円+1ドリンク

星衛(チェロ)、濱元智行(Req)、荻野仁子(ウード)

2011 live schedule
DATE PLACE & INFORMATION
11/19(sat) 開業おぎのクリニック阿佐ヶ谷イエロービジョン 
19:00open19:30start 2000円+1ドリンク

藤井良行(サズ)荻野仁子(ウード)

10/30(sun)

SAHRA HELWA@トルコレストラン&バーエフェスEfes 1800open1930start
2500(予約)+お食事、3000円(当日)+お食事 
予約:
mail: mona_manaty@yahoo.co.jp 090-9848-5843(17:00-22:00)manami

Nisaa&Manami(ベリーダンス)、ユネス(oud、ダルブッカ)、さち(バイオリン)、いとうゆみ(ダルブッカ)、荻野仁子(oud)

10/23(sun) 地中海・パレスチナ料理 ALMINA (アルミーナ)東京都 千代田区神田多町2-2-3元気ビルB1F

Nisaa&Manami(ベリーダンス)、ユネス(oud、ダルブッカ)、さち(バイオリン)、いとうゆみ(ダルブッカ)、荻野仁子(oud)
10/16(sun) 淡水生物を愛するセファルディ民謡謡いと夜の集いver.2@阿佐ヶ谷イエロービジョン 
19:00open19:30start 2000円+1ドリンク

星衛(チェロ)、濱元智行(Req)、荻野仁子(ウード)

10/1(sat) 日暮里Bar porto  20時〜

荻野仁子(ウード)ノミヤタカコ(ダルブッカ)MC2000円

10/1(sat) グローバルフェスタJAPAN2011@日比谷公園

松本泰子(vo)、和田啓(req)、荻野仁子(oud)

9/23(fri) Session Night@新宿パペラ 18:30 OPEN 19:00 START


荻野仁子(oud)
9/4(sun)
Cafe Raw Life
札幌市北24条西10丁目1-10 Tel:011-215-6212
料金:1600円軽食付 ドリンク別(ライブ特別料金)
12:00open 13:00start 15:00終了予定
ミュージシャン:及川景子violin,荻野仁子oud,濱元智行riq,daf
9/3(sat) アラベスクの宵〜Soiree Arabesque〜札幌の初秋の宵・・・・
音と舞いが絡み合いアラベスク(アラビア唐草)を描く *フライヤ*

エリエールスクエア札幌 渡辺淳一文学館地下講堂
14:30開場15:00開演   料金:全席自由 3500円※完全ご予約制
チケットお申し込み受付フォームはこちらから

ダンサー:Barbee Mako、 AIDAStudio 1002
ミュージシャン:
及川景子violin、荻野仁子oud、濱元智行riq , daf、ノミヤタカコdarbuka 
9/2(fri) LOLA(旧かさはら楽器店)@札幌 札幌市中央区 南1条西4丁目
21:00-22:00 チャージ1000円

荻野仁子oud、ノミヤタカコdarbuka 

8/19(fri) Bamboocafeらいぶ@くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201
 Charge Free    
tel:029-859-2881 19:00〜
8/14(sun) Amar 14, 〜 満月の美〜 アルハンブラ@西日暮里 西日暮里駅前(徒歩1分)

OPEN:17:00 Start:18:00(2stage/入れ替えなし)チャージ:2,500yen
ダンサー: Reiko, Non, Meg Mayya  **フライヤー**
ミュージシャン:及川景子(バイオリン),荻野仁子(ウード),アブダッラーダルブッカ
8/7(sun) 舞の愉しみ 踊りの楽しみ@高輪区民ホール全席自由2000円(一部二部通し券)

一部17時開演:地唄舞、第二部18時開演:ベリーダンス「オリエンタルナイト」

7/30(sat) 南流山駅前フェスタ ミュージック
17:25〜17:50@TXつくばエクスプレス南流山駅前

藤井良行(サズ)荻野仁子(ウード)、titi&Inami(ベリーダンス)

7/23(sat) ベリーダンスショーライブ @新宿パペラ

ふゆsaamiya(ベリーダンス)、いとうゆみ(ダルブッカ)、荻野仁子(oud)
7/15(fri) 金曜DRUNKERS 23時〜 Sol y luna@つくば 無料

荻野仁子、MOtSSAN

6/25(sat) ふたつのウードが 捻れ、渦まく夜 at jazz spot Birdland@北千住
18:00open 19:00start 2000yen(+1order)

佐藤圭一&荻野仁子(ウード)、濱元智行(Req/Daf)、ノミヤタカコダルブッカ)、やぎちさと(vocal)

6/23(thu)

 

Bamboocafeのキャンドルナイト  ♪ベリーダンス&ウード♪

19時スタート
Bamboocafeくば市竹園2丁目6-10  
いなみようこ(ベリーダンス)荻野仁子(ウード)
6/16(thu) ウードソロ19時〜Bamboocafeくば市竹園2丁目6-10  無料 
荻野仁子(ウード)
5/29(sun) 「Mom's SilkRoad」ママたちがおどるシルクロードの昼下がりライブ
シルクロード舞踏館

前売り \2800 当日\3000 (中学生以下無料) 開場15時 開演15:30 終了17:00予定 問い合わせ:090-8492-8564(小村)

出演:ダンサー Inami/mya-mya/Yukko/Yumi☆Koyabu/Nenuphar
ミュージシャン:ノミヤタカコダルブッカ/荻野仁子(ウード)/星衛(チェロ)/酒井絵美(バイオリン)

5/28(sat) 深海&淡水〜深海魚をテーマにした器楽奏と淡水生物を愛するセファルディ民謡謡いの夜の集い@阿佐ヶ谷イエロービジョン 
18:30open19:00start 2000円+1ドリンク
丸山妙子(Vn),亀井庸州(Vn),川上統(P),濱元智行(per),荻野仁子(oud)
5/20(fri) ウーディさん弾き語り 23時〜 Sol y luna@つくば 無料

ウーディさん&ハピネス青木Bがーるず

5/19(thu) 満月の翌々日のベリーダンスライブ *フライヤー @新宿パペラ
ご予約の方にはパレスチナのデーツプレゼント 予約:saamiyatun@gmail.com
19:30open 20:00start チャージ:2500円(1ドリンク付)

ふゆsaamiya(ベリーダンス)、いとうゆみ(ダルブッカ)、荻野仁子(oud)

5/14(sat) 「増田常徳展」@藤沢


Latifa(ベリーダンス)、アブダッラー(ダルブッカ)、荻野仁子(ウード)
4/24(sun) WARDHA 花をテーマにしたアラブ音楽とベリーダンスの宴
      @下北沢マザーズルイン 18:00open19:00start 
2500円(1ドリンク付)
*収益の一部は被災地への義捐金として寄付させていただきます。

chisako、Latifa (bellydance)、及川景子(バイオリン)、荻野仁子(ウード)、アブダッラーダルブッカ

4/23(sat) アルミスタルミススタジオ

6時開場 6時半開演 料金2000円
Barbee Mako(bellydance)、及川景子(バイオリン)、荻野仁子(ウード)、ノミヤタカコ(ダルブッカ)、
濱元智行(Req)

4/22(fri) Bamboocafeらいぶ@くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201
 Charge Free    
tel:029-859-2881 

MOtSSAN、なべさん、ウーディーさん

4/2(sat) アラブ古典音楽@音や金時 18:30open19:30start 2600円+1オーダー

及川景子(バイオリン)、荻野仁子(ウード)、ノミヤタカコ(ダルブッカ)

3/6(sun) 阿佐ヶ谷イエロービジョン 18:30open 19:00start *フライヤー
2000円+1ドリンク

及川景子(バイオリン)、荻野仁子(ウード)、ノミヤタカコ(ダルブッカ)、濱元智行(Req)

3/5(sat) @アリーズケバブ土浦市荒川沖  *フライヤー

1部19:00〜 2部19:45頃〜 チャージ1500円

saamiya(ベリーダンス)、アブダッラーダルブッカ)、荻野仁子(oud)

2/24(thu) @東京音楽大学A館地下

丸山妙子(バイオリン)、いなみようこ(ベリーダンス)、濱元智行(レク)、いとうゆみ(ダルブッカ)、荻野仁子(ウード)

2/18(fri) ウードソロライブBamboocafe 18open 1st19〜,2nd20〜
くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201   tel:029-859-2881
1000円+1オーダー

荻野仁子(ウード)

1/23(sun) DAVID'S DELI (イスラエル料理 / 白金高輪 )1730open,1800start  
日本の舞 アラブの舞 2500円(予約)3000円(当日)

小野真由美・他(地唄、琴、三味線)
Saamiya  (地唄舞・bellydance), いとうゆみ(darbuka), 荻野仁子(oud)

1/15(sat) Space阿佐ヶ谷yellow vision @ 阿佐ヶ谷イエロービジョン 
料金:2000円+1ドリンク 19時開場 19:30開演 

荻野仁子(ウード)、bus-sello Folkrore:吉田誠(ベース、チェロ)、立岩潤三(パーカッション)、星 衛(チェロ、和笛)
2010 live schedule
DATE PLACE & INFORMATION
12/26(sun) ベリーダンスと忘年会とアラブ音楽とアリーズケバブと @アリーズケバブ土浦市荒川沖

1930open 2000start

お一人様3,500円:ディナービュッフェ(ソフトドリンクバー付)

*忘年会などで5名以上でご予約(下記まで)の場合お一人様200円割引致します*

ふゆ、saamiya(ベリーダンス)、アブダッラー(perc)、荻野仁子(oud)

12/19(sun) 「中目黒クルーズ・ オリエンタルベリーダンス」
〜子連れで観られる、カジュアルなランチタイムshow〜楽屋@中目黒

12:00open 13:00start 予約1500円 当日2000円 +ワンオーダーお願いいたします。
小学生以下無料(中学生以上大人料金)


荻野仁子
(oud)
、星衛(cello)ノミヤタカコ(darbukka etc.)小松崎千月、inami、Jasmine、渡邉亜由美 (bellydance)

11/28(sun) NEUTRALcafe2 open17:00 2500円/1drink+1food付
場所: Restaurant Bar REBIRTH つくば市吾妻3-13-9 スズキビル2F
TEL:029-875-5320

木の孤, motssan, 濱元智行(Req),荻野仁子(oud),emi&Tsugumi(ベリーダンス)

11/27(sat) ESPETO BRASIL@山手線大塚駅南口より徒歩3分 1500円(飲食代別)
open18:30 show time 1st19:30〜 2nd21:00〜

Booling、AKO、nicco&kuma
DANCE:Maki-Long、美帆 MUSIC:いとうゆみ(darbuka),
荻野仁子(oud)
11/22(mon) DAVID'S DELI (イスラエル料理 / 白金高輪 )  *フライヤー
19open 19:30〜start 予約2500円(1ドリンク付)当日3000円
*ご夫婦またはご夫婦になる予定の方、おひとり様500円引き*
予約:saamiyatun@gmail.com または03-5441-1211
Finus, Rashada and Saamiya  (bellydance), いとうゆみ(darbuka), 荻野仁子(oud)
11/7(sun) デザイン・フェスタ ミニシアター 18:00〜18:30 @東京ビックサイト 
〜夜彩〜 & a_love Arabian Nightrain

Layla&Ayaa(ベリーダンス),いとうゆみ(darbuka), ogi(oud)

11/3(wed) 北条秋祭り・宮清大蔵コンサートホール 1st13:00〜、2nd16:30〜 入場料無料@つくば市北条188 主催:北条街づくり振興会 協力:つくば市商工会  *フライヤー

Nenuphar(ベリーダンス),ノミヤタカコ(ダルブッカ),アブダッラー(レク),丸山妙子(バイオリン),Ogino Satoko(ウード)

11/2(tue) 吉祥寺アムリタ食堂
=濱元食堂=
タカダアキコ(ダンスパフォーマンス),濱元智行(Req),荻野仁子(oud)
10/17(sun) 「名まえのない森の収穫祭」野外ライブ@千葉県香取市山之辺 参加費:3000円
12:00〜14:00
 FOLIRAL(つくばアフリカンダンス&ジャンベ)、Arabianica(ベリーダンス&アラブ音楽(いなみようこ(bellydance),いとうゆみ(darbuka),   Ogino Satoko(oud、ピアニカ, 濱元智行(Req))、古山菜摘(ライブペインティング)、ウーディさん(弾き語り)
14:00〜李政美コンサート 15:30close
9/20(mon) DAVID'S DELI (イスラエル料理 / 白金高輪 ) *フライヤー(pdf)
18open 18:30〜start
予約2000円(1ドリンク付)当日2500円
予約:saamiyatun@gmail.com または03-5441-1211

Ayumi,Aisis and Saamiya (bellydance),いとうゆみ(darbuka), ogi(oud)

8/25(wed)

Bamboocafe 2周年ライブ:bellydanc& arab musics
18open  1st 19-19:30,2nd 20-20:30  料金1500円当日1800円(飲食代別)
左記まで要予約:Bamboocafeくば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201 
tel:029-859-2881
いなみようこ(
bellydance),いとうゆみ(darbuka),  Ogino Satoko(oud, 濱元智行(Req)

8/13(fri) ハワイ&アジアンフェスティバル@春日部ロビンソン7階ギャラリー 16:00〜

いなみようこ(bellydance),ogi(oud),ノミヤタカコ(darbuka)

8/7(sat) 感覚への刺激 第13回展イベント アラビァンナイト 横浜市大倉山記念館ギャラリー@神奈川  
19:00開場 19:30開演 チケット代500円 予約制 ketiko112@yahoo.co,jp まで


3K(bellydance),いとうゆみ(darbuka),
ogi(oud)
7/31(sat) BELLYDANCE SHOW 20:00-21:00 アリーズケバブ@土浦市荒川沖

Saamiya(bellydance),いとうゆみ(darbuka), ogi(oud)

7/24(sat) ESPETO BRASIL@山手線大塚駅南口より徒歩3分
TEL & FAX 03-5979-4433(予約先)

open 18:30 1st19:30 2nd21:00 charge\1500(飲食代別途かかります)*席数が限られておりますのでご予約をお勧めいたします。

DANCE:Maki-Long, Layla, Yuu, Mayu & Sanae
MUSIC:いとうゆみ(darbuka),
ogi(oud)

7/4(sun) Joyful belly dance class発表会 
Italian daining ELEGANCE
@つくば市二ノ宮3-15-28 tel:029-859-0883
open15-18 door:\2500 dessert buffet付

emi(bellydance),いとうゆみ(darbuka),葉山原人(req&perc) ,ogi(oud)&Mellow wind

6/26(sat) アジアンダイニングルンビニ 野田ジャスコ店 野田市中根36-1ジャスコノア店1Fレストラン街 
「Bellydance Dinner show」 open18 start19-1930,20-2030(2stages)

要予約:3000円(コース料理・ワンドリンク付)予約こちらまでinfo@waterspot.net
またはTEL:04-7125-8277 

A&いなみようこ(bellydance),いとうゆみ(darbuka) ,ogi(oud)

6/19(sat) 古山菜摘さん個展 coffee time:day dream 絵と絵本の展示を行います。
2010.6.3(thu)-6.29(tue)11:00-19:00

:::LIVE event:::ウードとヴァイオリンによるtictoc〜時空(とき)の調べ
open19start1930 前売り1500円(1ドリンク付)当日プラス300円

丸山妙子(vin),ogi
(oud)

予約受付:千年一日珈琲@つくば市千現1-23-18ウイングパーク千現1F
水曜定休 TEL:029-875-5092
5/14(fri) 鹿島セントラルホテル@茨城県神栖

いなみようこ(bellydance),ogi(oud)

4/25(sun) 里山パーク@千葉佐原 ogi(oud solo)
4/18(sun)&19(mon) 青森県弘前 
4/3(sat) 

Bint el Balad ビントエルバラッド〜エスプレッソアラブ音楽&ベリーダンスの夕べ〜
場所:cinecafe soto @東京都北区上十条 open1900,1st1930~,2nd2030~
料金:アラビアンフード&ワンドリンク付 大人2300円,高校生以下1700円

K&K,いなみようこ(bellydance),いとうゆみ(darbuka) ,ogi(oud)

3/21(sun)  NEUTRALcafe〜 open 15:00 入場料金:2500円/1drink+1food
場所: Restaurant Bar REBIRTH つくば市吾妻3-13-9 スズキビル2F
TEL:029-875-5320
emi / ベリーダンサー,a_love : ogi(oud)
,いとうゆみ(dal),ちくわともひこ&motssan(ギター弾き語り)
3/13(sat)    16〜 ベリーダンス ハフラ@柏 個人宅

ogi(oud)、ノミヤタカコ(darbuka)

2/27(sat)  19:30〜ラ・クラベ・カサ・デ・マロン
@茨城 荒川沖 charge1800円 前売り1600円

 Los Sonidos&arco iris: おぎのさとこ(piano),小泉貴史(base),河野佑太(perc・vo),山田幸美(perc・vo) 

2/13(sat)  18open19start アラブ伝統楽器ウードとベリーダンス
Bamboocafe@くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201
 
tel:029-859-2881

いなみようこ(bellydance),葉山原人(req&perc),ogi(oud) 

2009 live schedule
12/22(tue)  19:30〜 okayanライブ@Bamboocafe  の前座
Bamboocafe@
くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201 
tel
:029-859-2881
ogi(oud)
11/3(tue   きまぐれコンサート アラブの響き〜つくば道をいく 
置屋@筑波山麓 13:00〜

いなみようこ(bellydance),葉山原人(perc),いとうゆみ(dalbuka) ,ogi(pianica,oud)

10/28(wed)  te.to.te cafe ミニライブ 19:30〜
@ 茨城県つくば市桜2-1-7グランパスつくば102号 tel:029-857-7793
10/21(wed)  Bellydanceとアラブ音楽 19:30〜  
Bamboocafe@くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201 
tel
:029-859-2881

いなみようこ(bellydance),いとうゆみ(dalbuka) ,ogi(pianica,oud)

10/4(sun)   

BELLY DANCE FESTA IN YAMAGATA
場所:山形テルサ 時間:開場 14:30  開演 15:00 
スペシャルゲスト:
CENNET from SENDAI,TANISHQ  from TOKYO,
 TANYA from  YAMAGATA,Masumi-Nenuphar from TOKYO , 伊藤アツ志(perc.)  from YOKOHAMA with スルタンズ〜葉山原人(req), いとうゆみ(dohora),カトリーヌ(dalbuka), いなみようこ(dofu), ogi(oud)

10/1(thu)   Bamboocafe 無料ライブ 2部制 19:30〜20:00,20:30〜21:00
Bamboocafe @
くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201 
tel:029-859-2881 ogi(pianica,oud)
9/19(sat )   すてら 踊り,酒,音楽 
alove open1900 start1930 charge 2000yen(with1drink) 
  @千駄木ペチコートレーン 東京千駄木

NORI,いなみようこ(bellydance),いとうゆみ(dal) ,たえ(vin),ogi(oud)

9/13(sun) ベリーダンスPARTY 1830〜 アリズケバブ @茨城 荒川沖

NORI,いなみようこ(bellydance),いとうゆみ(dal) ,ogi(oud)

9/3(thu)  Bamboocafe 無料ライブ 2部制 19:30〜20:00,20:30〜21:00
Bamboocafe @
くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201
tel:029-859-2881
 ogi(pianica,oud)
8/22(sat)  19:30〜ラ・クラベ・カサ・デ・マロン@茨城 荒川沖 
charge2500前売り2700当日

  Los Sonidos,arco iris:ogi(piano),koi(base),yuta(perc),yamada(perc・vo) ,TONES

8/19(wed) 19:00〜Bamboocafe一周年ライブ 〜アラブ音楽で千夜一夜物語の世界へ〜
 open1st1830, 2nd2100 charge 500yen   Bamboocafe@つくば竹園 
ogi(oud)
8/8 (sat)   グループ展 和紙を使って 作りました@大倉山記念館 
ショーパーティー18:00〜大倉山記念館@神奈川

かおり,小雪,景子(bellydance),葉山原人(perc),いとうゆみ(dalbuka),ogi(oud)

8/6(thu)  Bamboocafe 無料ライブ 2部制 19:30〜20:00,20:30〜21:00 
Bamboocafe @
くば市竹園2丁目6-10 伸光ビル201 
tel
:029-859-2881 
 ogi(pianica,oud)
7/25(sat)  alove ベリーダンスとアラブ音楽 19:30〜 
@インド・パキスタン料理 KARACHI 東京立石

艶,Layla(bellydance),いとうゆみ(dal) ,たえ(vin), ogi(oud)

7/23(thu) 18:30〜20:00 納涼祭 @物質材料研究機構 つくば市

物質材料研究機構 尺八の会,ogi(oud・pianica)

7/5 (sun)  15:30〜七夕を楽しむ会 @つくば市 稲葉酒造場

 15:00〜入江要介(尺八),ゲストogi(oud),17:00〜アフリカンジャンベ EARTH BEAT

5/31(sun)  ウード・ダルブッカ合同発表会 @東京下北沢アレイホール
1/31(sat)   alove ベリーダンスとアラブ音楽@千駄木ペチコートレーン 東京千駄木 

 MANAMI(bellydance),いとうゆみ(dal) ,たえ(vin)and ogi(oud)